Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Кроссворд который мог изменить ход истории

Кроссворд который мог изменить ход истории

27 мар 2012, 10:25

КроссвордКроссвордПро этот странный случай с удивлением писали и говорили уже не раз. Но от этого он не становится менее загадочным, и до сих пор так никто и не нашел логического объяснения случившегося...
В суровые годы Второй мировой войны весь мир был помешан на секретности. В 1944 году союзники готовили высадку войск в Нормандии. Операция подготавливалась тайно, информация о ней никуда не должна была просочиться. И вот однажды в воскресном номере английской газеты «Дейли Телеграф» появился обычный кроссворд, который случайно попался на глаза кому-то из армейской верхушки. Он начал разгадывать его и с ужасом увидел, что все отгаданные им слова представляют собой строго засекреченные кодовые слова предстоящей операции - «Нептун», «Юта», «Омаха» и даже само условное название высадки - «Юпитер».

В военном штабе начался переполох. Контрразведчики были посланы в редакцию газеты для того, чтобы выяснить, почему крупнейшая и известнейшая газета совершает государственную измену, и, главное, откуда в нее просочились сведения под грифом «Совершенно секретно». В редакции визиту армейской разведки очень удивились и поведали, что кроссворд прислал старый школьный учитель, который поставляет их в «Дейли Телеграф» уже не первый год.

Разведчики отправились по адресу учителя и чуть не довели старика до сердечного приступа - он и не подозревал, что, составляя обычные кроссворды, можно подвергнуться обвинениям в государственной измене.
Совпадения слов в кроссворде с названиями операции было обычной случайностью, но эта случайность чуть не сорвала высадку войск в Нормандии и не изменила ход мировой истории...



27 мар 2012, 10:25




Кроссворд который мог изменить ход истории


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.