Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Преимущества инфракрасного отопления

Преимущества инфракрасного отопления

23 мар 2012, 16:58
Инфракрасный полИнфракрасный полЖители города уже давно обсуждают свойства инфракрасного (ИК) отопления. Руководитель "Новых технологий" Сергей Кирин рассказал об этой системе отопления:

Мы предлагаем системы инфракрасного отопления, которое, в отличие от более привычного конвекционного отопления, использует природный принцип теплообмена.

При подаче тока на элементы ИК - отопления, последние начинают излучать инфракрасные лучи, которые достигая твердых тел (пол, стены и т.д.), нагревают их, подобно солнцу, а они, в свою очередь, отдают часть тепла окружающему воздуху.

Обогревательные элементы системы можно разместить на только на стенах, но даже и на потолке, что согласитесь, нестандартно. Кроме того, это дает новые возможности для дизайна помещения: интерьер не портят бесконечные вереницы труб и радиаторов.
Так в чем же преимущества ИК - отопления?

Дешевле газового оборудования до 70%.

Экономичность.
Система обладает высоким КПД, за счет чего значительно снижает расход электроэнергии. Энергосберегающая система отопления потребляет 0,015-0,020Вт на 1 м2 отапливаемой площади.

Высокая динамика и равномерность прогрева помещения. Система ИК - отопления позволяет поднять температуру воздуха на 10 С за 40 минут. Причем, это очень "комфортное" тепло: в доме теплые стены, полы, все предметы, к которым вы прикасаетесь.

При очень малых габаритах система ИК вполне может стать основным отоплением в доме, а может стать дополнительным - "подстраховочным" - вариантом.

Система взрывопожаробезопасна и абсолютно безвредна. Ее уже не первый год монтируют даже в детских садах. Более того: инфракрасное излучение полезно больным людям и наиболее естественно для здоровых людей.
ИК - отопление имеет все необходимые сертификаты. Сертификат пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическое заключение, сертификат соответствия.

Система отопления экологически чиста . При прогреве помещения конвекционные потоки воздуха весьма незначительны - поэтому в него практически не попадает пыль.

Простота и легкость монтажа. Монтаж ИК - нагревателей значительно (и даже многократно) дешевле, чем монтаж других отопительных систем. Система может быть использована в помещениях любого предназначения: от жилых до промышленных.

Срок службы до 50 лет. Гарантия 3 - 15 лет.

Жизнь не стоит на месте, и на рынке отопительных систем тоже появляются инновационные разработки, действующие на абсолютно новых, не привычных для нас принципах и способные вновь доказать, что все уникальное - просто.

Все вопросы вы можете задать специалисту "Новых технологий": 8-928-771-29-29 Сергей.

монтаж теплый пол, Белая Калитвамонтаж теплый пол, Белая Калитвамонтаж инфракрасного отопления, Белая Калитвамонтаж инфракрасного отопления, Белая Калитваинфракрасный теплый полинфракрасный теплый полинфракрасное отопление - школаинфракрасное отопление - школаинфракрасное потолочное отоплениеинфракрасное потолочное отоплениеПреимущества инфракрасного отопленияинфракрасное отоплениеинфракрасное отоплениеинфракрасное потолочное отопление Белая Калитваинфракрасное потолочное отопление Белая Калитваинфракрасное потолочное отопление Белая Калитваинфракрасное потолочное отопление Белая Калитвамонтаж теплый пол белая Калитвамонтаж теплый пол белая Калитва


23 мар 2012, 16:58




Преимущества инфракрасного отопления


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.