Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Добровольный клуб пожарных в Белой Калитве

Добровольный клуб пожарных в Белой Калитве

19 мар 2012, 10:23

как тут не стать добровольным пожарнымкак тут не стать добровольным пожарнымПожары – это всегда беда, в результате которых сгорает имущество, жилье, люди. И самое неприятное, что пожары всегда происходят неожиданно, а действовать нужно быстро. Пожарные тоже не заставляют себя ждать, но было бы еще неплохо, чтобы люди знали и умели правильно действовать на пожаре.

Для этого и организовался по всей стране клуб  добровольных пожарных, спасателей и волонтеров "Волонтер". Наш город и район не стал исключением, местное отделение клуба находится на территории Белокалитвинского ВДПО по ул. Петрова, возле отдела полиции.

Для чего все это организовано? Цель клуба в популяризации правил пожарной безопасности, обучении населения правилам действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров, содействии административным органам МЧС России и ВДПО в профилактике предотвращения пожаров.

Клуб имеет свой устав, актив и председателя. Вступить в него может любой человек, достигший 18 летнего возраста, готовый активно участвовать в деятельности клуба. После подачи заявления и приема, новому члену клуба выдается удостоверение.

Доброволец проходит курс обучения, приобретая полезные навыки. В настоящее время в нашем районе вступило в клуб 78 добровольцев. Денег им платить не будут, весь расчет на сознательность и добровольность. Впоследствии, будут предусмотрены определенные льготы, но какие еще неизвестно.

Ясно одно – это дело нужное и полезное. Может так статься, что решительные и грамотные действия одного добровольца спасут человеческие жизни на пожаре.

С. СМИрнофф
 
работы юных техниковработы юных техниковбелокалитвинское ВДПОбелокалитвинское ВДПО



19 мар 2012, 10:23




Добровольный клуб пожарных в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.