Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Центре технического творчества впервые прошел конкурс юных конструкторов Дона

В Центре технического творчества впервые прошел конкурс юных конструкторов Дона

16 мар 2012, 11:47

макет кукольного театрамакет кукольного театраВ Белокалитвинском центре технического творчества впервые проходил муниципальный слет-конкурс "Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию". Вниманию зрителей и комиссии предлагались 14 проектов-работ, выполненных учениками средних школ, которые занимаются в творческих объединениях.

Работы и описание их в проектах к ним  были представлены в нескольких разделах: энергетика и энергосберегающие технологии, компьютерные технологии, технологии художественной обработки материалов, мода и дизайн одежды.

Оргкомитет выбрал лучшие работы, которые примут участие в областном конкурсе. У наших юных конструкторов есть все шансы на победу. Так, в разделе компьютерные технологии юный программист Денис Хуринов занял первое место за самостоятельную разработку компьютерной программы  в помощь учащимся для сдачи ЕГЭ по русскому языку. Денис в силу своих ограниченных возможностей  учится в школе дистанционно, но уже проявляет себя как грамотный программист.

Девочки из Шолоховского центра внешкольной работы заняли призовые места в разделе мода и дизайн одежды. Также очень хорош был вязаный зеленый кактус. Серьезная работа  Димы Гурова из Ильинской средней школы, которая представляла собой проект крестьянского хозяйства замкнутого типа, была также оценена первым местом.

Сергей Захаров подготовил масштабный макет и проект кукольного театра, который в своей номинации занял также первое место. 

11-летняя  Аня Басенко  сама сделала керамические  цветочные часы, очень красивые, с работающим механизмом. Она  сама изготавливала все части часов из глины, обжигала в муфельной печи, раскрашивала.

Все лучшие работы, которые выбрал организационный комитет конкурса, будут отправлены на областной конкурс, который пройдет с 21 по 23 марта. Надо отметить, что подобный конкурс на городском уровне проводится впервые и позволит вывить как можно больше талантливых детей.

Также в начале апреля в Ростове-на-Дону пройдет конкурс скворечников, в котором белокалитвинские юные умельцы примут самое живое участие.

С. СМИрнофф

несколько грустный вязаный кактуснесколько грустный вязаный кактускрасивые абажуры из подручных материаловкрасивые абажуры из подручных материаловкерамические цветочные часыкерамические цветочные часысупер шкатулкисупер шкатулки



16 мар 2012, 11:47




В Центре технического творчества впервые прошел конкурс юных конструкторов Дона


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.