Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове начали создавать партию Прохорова, но в Москве об этом даже неподозревают

В Ростове начали создавать партию Прохорова, но в Москве об этом даже неподозревают

15 мар 2012, 10:47
ПрохоровПрохоровВ воскресенье в Ростове пройдет уже второй съезд сторонников Прохорова. Как рассказал руководитель общественной приёмной Прохорова в Ростове Александр Тюрин, на съезде собравшиеся обсудят структуру и возможный костяк регионального отделения новой партии сообщает donnews.ru.
— Конкретных указаний по дальнейшей работе из головного штаба мы ещё не получали и решили действовать самостоятельно. В воскресенье мы соберём многочисленные предложения по созданию партии, возможно даже по её названию, и отправим всю информацию в Москву, — пояснил Тюрин.

По его словам, по последним данным, около 1000 жителей Ростовской области через интернет подали свои заявления с желанием вступить в новую партию. Большинство из приверженцев программы Прохорова — молодые бизнесмены.

Интересно, что более года назад Александр Тюрин покинул региональное отделение ЛДПР. По его мнению, кардинальных идеологических различий между взглядами Прохорова и Жириновского нет.
— Вы вдумайтесь: либерал-демократическая партия. А теперь вспомните предвыборную программу Прохорова. В ней ведь тоже присутствуют либерал-демократические ценности. Так что ничего удивительного в моем переходе из одной партии в другую я не вижу. Нормальный процесс ротации.

В московском штабе Прохорова об инициативах региональных общественных приёмных ничего не знают и говорят, что в течение всей президентской кампании 2012 года Михаил Прохоров активно поддерживал ряд общественных движений, в числе которых были «Право молодых», «ProДвижение» и группы сторонников политика в социальных сетях.
— Тем не менее, руководство штаба и лично Михаил Прохоров не давал им права на использование своего имени в рамках проведения неких учредительных собраний, выступлений от лица Прохорова и информирования об этом СМИ, — заявил пресс-секретарь штаба Михаила Прохорова Алексей Уразов.

По его словам, войдут ли сторонники и руководители этих общественных движений в партию, о создании которой не раз говорил Михаил Прохоров, будет решать оргкомитет, а также съезд партии. Сейчас действия этих граждан — частная инициатива, которая никак не координируется руководством политического штаба Прохорова.
— Вместе с тем нельзя не отметить позитивный момент такого рода стихийной самоорганизации граждан на местах. Это лишнее свидетельство того, что в обществе есть огромный интерес к фигуре Прохорова и его политическим идеям, — сообщил Уразов.

Отбор руководителей местных региональных отделений будет проходить на конкурентной основе. В середине апреля будет собран оргкомитет, в который, в том числе, войдут некоторые региональные лидеры.


15 мар 2012, 10:47




В Ростове начали создавать партию Прохорова, но в Москве об этом даже неподозревают


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.