Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Оперативное совещание в области прошло в режиме видеоконференции

Оперативное совещание в области прошло в режиме видеоконференции

15 мар 2012, 10:16

обсуждение вопросовобсуждение вопросовРасширенное оперативное совещание  под председательством губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева прошло в режиме видеоконференции. Для участия в совещании в большом зале администрации собралось руководство города и района,  представители и руководители  организаций и служб нашей территории.

Началась конференция с информации главка МВД по Ростовской области о криминогенной ситуации за прошедший месяц. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года убийств и изнасилований зарегистрировано меньше, увеличилось количество  разбойных нападений. В ходе проведенной  профилактической операции с одноименным названием призывали к порядку пешеходов.

Далее прозвучало выступление от департамента по предотвращению ЧС, губернатор выразил обеспокоенность, достаточно ли сил и средств для предотвращения возможных заторов на реках в период ледохода и был заверен в том, что областные спасатели к таким ситуациям готовы.

Также губернатор дал поручение главам муниципальных образований определить места возможных подтоплений, принять все возможные меры безопасности.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области  С.Б. Сидаш доложил о том, как коммунальщики области справлялись с аварийными ситуациями в феврале, когда крепкие морозы добавили забот. Губернатор поручил провести анализ работы завершающегося отопительного сезона, чтобы в 2012-2013 году службы ЖКХ работали не в аварийном, а в нормальном режиме.

Также В.Ю. Голубев поручил главам территорий досконально рассмотреть все аварии, которые имели место в этом сезоне, подготовить и осуществить комплекс мер, чтобы следующей зимой не получать неприятные сюрпризы.

Министр сельского хозяйства и продовольствия В.Н. Василенко рассказал об обучении сельхозпроизводителей и выразил обеспокоенность деятельность холдингов, занимающихся сельским хозяйством. Из 52 холдингов 29 убыточны, оформляют кредиты на мелкие сельхозпредприятия, входящие в их состав, которые не получают этих денег.

Губернатор дал поручение "перелопатить" всю информацию, которая касается новых собственников или арендаторов земли. - Добросовестные компании сообщают правительству области о своей программе работы и выполняют ее – добавил В.Ю. Голубев.

Главам территорий губернатор поручил обеспечить надлежащий контроль  и сопровождение всех вопросов, связанных с работой сельхозпредприятий, не допускать недобросовестных "хозяев" распоряжаться землей, которая кормит жителей сельской местности.

- Важно не допустить сокращение посевных площадей зерновых и зернобобовых культур – отметил В.Ю. Голубев.

С. СМИрнофф



15 мар 2012, 10:16




Оперативное совещание в области прошло в режиме видеоконференции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.