Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Дипломант Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов работает в школе в х. Литвинов

Дипломант Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов работает в школе в х. Литвинов

05 мар 2012, 09:53

Н.Л. Гугуева с ученикамиН.Л. Гугуева с ученикамиЯ приехал в Литвиновскую среднюю школу. На улице хмурый  по-зимнему день с тусклыми проблесками ранней весны. Открываю дверь в класс, и перед глазами появляется яркое многоцветье, не сразу и поймешь, что это просто много бумажных цветов. В классе несколько ребятишек, которые увлеченно что-то клеят и режут цветную бумагу. Ко мне подошла стройная молодая женщина с добрыми, лучистыми глазами.

- Это мы с учениками готовим для мамочек сюрприз на 8 марта, сказала она – ведь лучший подарок для родителей - сделан руками их детишек. Я понял, что попал в нужный класс и передо мной учитель начальных классов,  Н.Л. Гугуева, дипломант шестого Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок".

Когда дети ушли, Надежда Леоновна рассказала о конкурсе:

- Проходил он в два тура, первый был заочным – я отправила материалы по своему уроку на адрес учредителей конкурса, потом я получила сообщение о том, что прошла во второй тур и приглашение в Москву на финал конкурса. Защита уроков проходила в РХТУ им. Д.И. Менделеева, где я провела презентацию своего урока по теме "Насекомые" для  первоклассников по  предмету "Окружающий мир".

Я рассказывала членам жюри, что я делаю на уроке, почему я так делаю, ответила на каверзные вопросы, которые зачастую подразумевали двойственный ответ, так как высокое жюри несколько хитрило. В итоге моя работа была оценена 3-им местом. Если учесть, что в конкурсе участвовали педагоги со всей России, это очень хороший результат.

Но высокая оценка моего  труда – не самое главное. Всего в финале участвовало 140 учителей со всех концов нашей страны, проходили лекции, которые читали лучшие педагоги страны, мы обменивались с коллегами опытом, знаниями. Вот это было по-настоящему важно. Ведь настоящий педагог только тогда может научить, если он сам постоянно учится, узнает что-то новое.  

Хотелось бы выразить благодарность директору Литвиновской школы Н.И. Науменко, без которой просто не было бы поездки на конкурс. Она поддерживает педагогов во всех творческих начинаниях, с пониманием принимает наши идеи. Ведь каждый учитель знает – после уроков школа не заканчивается.

С.СМирнофф



05 мар 2012, 09:53




Дипломант Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов работает в школе в х. Литвинов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.