Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Праздничная ярмарка прошла на масленицу

Праздничная ярмарка прошла на масленицу

27 фев 2012, 10:01

острые корейские приправыострые корейские приправыС самого утра на Театральной площади было оживленно и людно. Город потихоньку начал оттаивать после зимы, которая постепенно отступает, уступая место теплу. Температура зашкаливает за  0 и даже начинает приобретать знак +.

В ознаменование теплых событий и по масленичной традиции с утра на площадь стали съезжаться машины, представители продуктовой отрасли района раскладывали свой вкусный товар.

Чуть позже стали стягиваться белокалитвинцы, поинтересоваться, что же там у нас сегодня? А посмотреть, попробовать и купить в это утро было что. Стояли представители птицефабрики со свежими куриными яйцами, мед и продукты из него были очень широко представлены: хочешь гречишный, хочешь травяной – выбирай на вкус.

Машины с белокалитвинским и шолоховским хлебом привлекали всеобщее внимание разнообразным ассортиментом и вкусным запахом свежего хлеба и булочек.

Одорологическую гамму дополнял запах шашлыка, который жарился на мангалах и тут же с аппетитом поедался гостями ярмарки за пластмассовыми столиками, которые были расставлены на площади.

Живая рыба плавала в больших ванночках, как большие серебристые поленья и пользовалась популярностью покупателей, судя по большой очереди за рыбой. Также можно было купить разнообразные фрукты, приезжали представители сельскохозяйственных предприятий не только из нашего, но и из Тацинского района.

Вообще, описывать ярмарку со всеми ее вкусностями и манящими запахами – дело неблагодарное. Все равно так не получится. Вот тут как нельзя лучше подходит – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И даже пасмурная погода и накрапывающий дождик не смогли испортить праздник.

А в 11 часов утра возле Дворца культуры началось веселое масленичное представление с конкурсами и призами. Но об этом другая история.

С. СМИрнофф

вкусные шашлыкивкусные шашлыкипредлагается медпредлагается медсвежая рыбасвежая рыбашолоховский хлебшолоховский хлебяйца с птицефабрикияйца с птицефабрики



27 фев 2012, 10:01




Праздничная ярмарка прошла на масленицу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.