Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Михаил Прохоров предложил откуда можно взять деньгм на строительство метро

Михаил Прохоров предложил откуда можно взять деньгм на строительство метро

22 фев 2012, 10:50
Михаил ПрохоровМихаил ПрохоровВ качестве источника финансирования строительства метрополитена в Ростове-на-Дону экс-бизнесмен, а ныне политик Михаил Прохоров предложил использовать средства Пенсионного фонда сообщает donnews.ru.
— Можно выпустить инфраструктурные облигации под залог Фонда национального благосостояния России, — заявил вчера Прохоров, выступая на встрече с ростовской молодёжью в ДК «Ростсельмаш».

По словам оратора, в проект могли бы вложить деньги и частные инвесторы, в части, касающейся создания системы коммуникаций.

Как отметил Прохоров, строительство подземки в донской столице вещь необходимая и первостепенная.
— Я бы немедленно построил бы здесь метро, — сказал он. — Несомненно, строительство метрополитена — вещь дорогостоящая и обойдётся не менее чем в 120 млрд рублей. Но если этого не сделать, то не сможет эффективно развиваться ростовская агломерация.

Говоря о стоимости проекта, политик назвал сумму в 120 млрд рублей, видимо, имея в виду строительство не одной, а нескольких веток метрополитена.

Пока же на повестке дня стоит проектирование первой линии подземки — «Западная», протяжённостью 14,5 километров, с 8 станциями и стоимостью в 78 млрд рублей.
— В этом году все станции метро будут привязаны по координатам, мы проведём геологические работы, чтобы правильно внести данные о них в документацию. Изучение геологии местности позволит нам выяснить, как можно удешевить проект. Самое дорогое в проекте — строительство станции, а не сама труба, она как раз не очень дорогая, — заявил на днях мэр Ростова Михаила Чернышёв.

Любопытно, что ранее региональные и городские власти называли сумму на 2 млрд меньше. В данный момент донская столица входит список десяти крупных городов РФ, стоящих в очереди на получение федерального финансирования проекта.



22 фев 2012, 10:50




Михаил Прохоров предложил откуда можно взять деньгм на строительство метро


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.