Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Пресс-центр набирает кадетов

Пресс-центр набирает кадетов

20 фев 2012, 11:44

руководитель пресс-центра В.А. Телин с кадетамируководитель пресс-центра В.А. Телин с кадетамиВ Белокалитвинском кадетском корпусе им. М. Платова  много всего придумано интересного для воспитанников и воспитанниц, чтобы они росли и развивались в гармоничную личность.

Теперь поощряются еще и писательские, а точнее журналистские таланты. Все взвода выпускают свои стенгазеты, плакаты, тем самым выявляются те мальчики и девочки, которым нравится писать. Но мало хотеть, надо еще и уметь это делать, поэтому и организован при кадетском корпусе пресс-центр, которым руководит войсковой старшина Владимир Телин.

Юные журналисты теперь будут регулярно собираться на занятия, показывать что у них получилось, участвовать в выпусках повзводной стенной газеты. На очередное занятие был приглашен журналист из районной газеты "Перекресток", который рассказал будущим светилам военной и гражданской журналистики об основных жанрах, о том, что должно содержаться в информационной статье и предложил подготовить информационный материал о любых событиях своей жизни или учебы, описать получение "пятерки" или поход, все что угодно.

Кадеты  восприняли это задание без особого энтузиазма, по крайней мере, криков "Ура!" слышно не было. Оно и понятно, задают уроки, а тут еще мозги напрягать, писать. Но в том-то и "фишка", что мозги, как и мышцы, нужно тренировать и напрягать. Иначе они могут просто не понадобиться своему не очень трудолюбивому хозяину.

Еще одной, возможно основной задачей организации пресс-центра, будет то, чтобы юные воспитанники уже в подростковом возрасте определились, чего им надо. Может, журналистика – это их судьба, просто они еще об этом не знают. Ну а если не получится – не страшно, значит призвание в другом. Но не попробовав свои силы в журналистике ты этого не выяснишь.

Поэтому пожелаем кадетам успехов на этом нелегком и зачастую неблагодарном поприще – журналистике. Ну а если душа просит – то ничего не попишешь, а точнее еще как попишешь!

С. СМИрнофф

кадеты - помощники пресс центра корпусакадеты - помощники пресс центра корпусакадеты - помощники пресс центра корпусаaкадеты - помощники пресс центра корпусаa



20 фев 2012, 11:44




Пресс-центр набирает кадетов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.