Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Для предотвращения терактов британцев заставили пить молоко

Для предотвращения терактов британцев заставили пить молоко

10 авг 2006, 00:00
Для предотвращения терактов британцев заставили пить молокоБританским авиапассажирам, путешествующим с детьми, перед посадкой в самолет придется пробовать детское питание, которое они собираются провезти с собой. Сотрудники службы безопасности аэропортов будут проверять, не спрятано ли жидкое взрывчатое вещество в емкостях с детским питанием, сообщает агентство France Presse.

В связи с угрозой терактов в аэропортах Великобритании авиаперевозчикам пришлось ввести жесткие ограничения на ручную кладь пассажиров, которую можно пронести в самолет. Так как террористы, по данным спецслужб, собирались осуществить взрывы с помощью жидкой взрывчатки, сотрудники службы безопасности уделяют особое внимание проверке жидких лекарств (такие медикаменты можно взять на борт только при наличии рецепта и только после установления подлинности препарата) и продуктов питания, которые, перед тем как взять с собой на борт, пассажирам придется попробовать.

Напомним, что повышенные меры безопасности в Великобритании были введены после сообщения спецслужб о предотвращении серии терактов в аэропортах. Террористическая атака, в результате которой должны были быть взорваны по меньшей мере 20 самолетов, спровоцировала резкое ужесточение мер безопасности авиаперевозчиками. В частности, под запрет попали все электронные устройства, включая мобильные телефоны, плееры и ноутбуки. Пассажирам разрешено взять с собой на борт только необходимые документы и лекарственные средства, а также очки без чехлов, контактные линзы, средства женской гигиены и ключи. www.Lenta.ru

10 авг 2006, 00:00




Для предотвращения терактов британцев заставили пить молоко


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.