Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » "Единая Россия" пойдет на выборы без внутренней оппозиции

"Единая Россия" пойдет на выборы без внутренней оппозиции

10 авг 2006, 00:00
"Единая Россия" пойдет на выборы без внутренней оппозицииПрошедшая в среду в Кызыле региональная конференция "Единой России" переделала предвыборный список по выборам в законодательную палату Тувы, уже утвержденный в Москве президиумом федерального политсовета.

Как сообщает интернет-сайт "Тайга.info", сразу трое кандидатов, в том числе председатель комитета по госстроительству Хурала Анатолий Дамба-Хуурак, написали заявления с просьбой об исключении их из списка. О том, что партсписок будет поправлен, накануне предсказывал депутат хурала Кадыр-оол Бичелдей. По его словам, после правки в списке должны были остаться только лояльные главе Тувы люди.

В марте этого года Дамба-Хуурак оказался в числе 13 депутатов великого хурала, подписавшего обращение к Владимиру Путину с просьбой отозвать президента республики Шериг-оолу Ооржака или не назначать на новый срок. Ранее он говорил том, что сам может выйти из списка, поскольку он сформирован исключительно "в интересах Ооржака".

Как пишет "Газета.Ru", в одобренном генсоветом "Единой России" списке из противников Ооржака, кроме Дамбы-Хуурака, не оказалось. Правда, трое из "подписантов" – председатель комитета по бюджету Сергей Сафрин, председатель комитета по регламенту Онер Ондар и зампредседателя комитета по госстроительству Кан-оол Давая – выдвинуты "Единой Россией" по одномандатным округам.

Тува оказалась одним из трех российских регионов, в котором региональное отделение "Единой России" не согласилось со списком, одобренном генсоветом партии. Выборы в законодательное собрание Тувы пройдут 8 октября. Руководство единороссов надеется, что в этом регионе партия получит 80 процентов голосов. www.Lenta.ru

10 авг 2006, 00:00




"Единая Россия" пойдет на выборы без внутренней оппозиции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.