Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Увлекательные и познавательные мероприятия школы №1

Увлекательные и познавательные мероприятия школы №1

02 фев 2012, 10:14

торжественное мероприятие в память освобождения Калитвы от фашистовторжественное мероприятие в память освобождения Калитвы от фашистовНовый учебный год для средней школы № 1 начался со знаменательного события. 19 января прошла торжественная линейка под названием "Факел бессмертия", посвящённая 69-й годовщине освобождения города Белая Калитва от немецко-фашистских захватчиков. Школа, которая была родоначальницей образования в городе, воспитавшая такое большое количество достойных людей, прославляющих её по всей стране, не могла оставить незамеченной такую дату.

В этот день ученики вспоминали тяжёлые дни войны, зачитывали историческую справку о подвиге героев - атаевцев, которые отдали свои жизни за счастье и свободу будущих поколений, т.е. нас с вами. Школьники и учителя почтили память погибших в Великой Отечественной войне песней, а отличникам учебы выпала честь возложить цветы к мемориальной доске героев.

Не успел закончиться первый месяц нового учебного года, как учащиеся младших классов проявили себя как настоящие любители и охранники живой природы. Они приняли участие в экологической акции "Накорми птиц". Ребята где-то сами, где-то при помощи классных руководителей и родителей, мастерили кормушки для птиц и вешали их во дворе школы. Самые маленькие - первоклассники, принесли корм и дружно, при помощи ребят постарше, сыпали его в новые кормушки.

Особенно теперь, когда на дворе стоит лютый мороз и все заметено снегом, птицам приходится туго. Но теперь им легче будет перезимовать, чтобы по весне радовать нас своими песнями и задорным чириканьем. Ведь корм в кормушках не переводится.

Е. Андросова, С. СМирнофф

торжественное мероприятие в память освобождения Калитвы от фашистовторжественное мероприятие в память освобождения Калитвы от фашистовпоздравления строителям кормушек для птицпоздравления строителям кормушек для птицвозложение цветоввозложение цветов



02 фев 2012, 10:14




Увлекательные и познавательные мероприятия школы №1


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.