Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Состоялось освящение кадетского корпуса

Состоялось освящение кадетского корпуса

24 янв 2012, 10:02

Епископ волгодонскийЕпископ волгодонскийКак и планировалось, капитальный ремонт в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе им. М. Платова к концу декабря был закончен. И 9 января 300 кадет, 80 из которых девочки, сели за парты, практически, в новом корпусе. 

Как рассказывает директор корпуса Владимир Николаевич Диденко, благодаря совместным и слаженным усилиям Департамента по делам казачества, подрядчика и педагогического коллектива корпуса, работы были выполнены на оценку "хорошо" и в срок. Все делалось для повышения безопасности и удобства обучения воспитанников. Теперь первый этаж отдан в основном под административные помещения, второй – под учебные, третий – спальные и комнаты для отдыха и дополнительных занятий по самоподготовке.

За счет средств Департамента по делам казачества, перераспределения средств между учебными заведениями дополнительно закуплено 60 парт, оборудование для столовой, частично для медицинского кабинета, отремонтирована система отопления, установлена новая система пожароохранной сигнализации, отремонтированы 2 единицы транспортных средств и т. д. В целом в ремонт корпуса было вложено более 42-х миллионов рублей.

В Рождественские дни здание кадетского корпуса освятил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий в сослужении священства епархии и Белокалитвинского благочиния. Теперь у корпуса есть свой ангел-хранитель. Епископ Корнилий поздравил всех с этим важным событием, передал особое благословение Святейшего Патриарха Кирилла, который взял под свое особое покровительство казачество России, и директору кадетского корпуса В. Н. Диденко вручил икону Донской Божьей Матери, чтобы она хранила корпус и его воспитанников до скончания века.

Начальник учебного отдела департамента по делам казачества В. А.Симоненко вручил корпусу новый флаг Всевеликого Войска Донского и памятный подарок "Историю Государства Российского" русского историка Карамзина, в которой каждая страница отражает героический путь нашего великого народа и Государства Российского. В. А. Симоненко также выразил уверенность, что кадеты Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса, находящегося на благословенной земле Белокалитвинской, везде и во всем будут показывать наилучшие результаты.

Здесь же на торжественной части мероприятия Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации за значительный вклад в развитие казачьего образования была отмечена преподаватель корпуса О. В. Балахнина.

В заключение гостям праздника были показаны помещения корпуса и экспромт-концерт.

Е. Юрова, С. СМИрнофф.

кадеты построеныкадеты построеныосвящение корпусаосвящение корпусаслужба в кадетском корпусеслужба в кадетском корпусе



24 янв 2012, 10:02




Состоялось освящение кадетского корпуса


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.