Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Встреча воспитанников "Лидер-центра" в ДДТ

Встреча воспитанников "Лидер-центра" в ДДТ

16 янв 2012, 10:03

собрались бывшие воспитанники Лидер-Центрасобрались бывшие воспитанники Лидер-ЦентраВ Белокалитвинском доме детского творчества действительно имеет место веселое творчество и действительно там все делается для того, чтобы детям было интересней.

Поэтому Дом детского творчества  с каждым годом становится все более популярным у детей и подростков нашего города. Ежегодно более трех тысяч мальчишек и девчонок посещают занятия в детских объединениях спортивного, художественно-эстетического, декоративно-прикладного, культурологического и экологического направления.

К сожалению, дети вырастают и покидают  родные стены. Но к большому счастью педагогов, став студентами, даже окончив высшие учебные заведения и начав самостоятельную рабочую жизнь, не изменяют традициям, продолжают встречаться и возвращаются в свой родной дом.

В начале января, как всегда, в ДДТ собрались бывшие воспитанники "Лидер-Центра". Вчерашние юные лидеры сегодня продолжают учиться  и вести активную  общественную жизнь.  Студенты успевают отлично учиться, сдавать зачеты, посещать занятия в  различных  самодеятельных объединениях. Коммуникативные навыки, лидерские качества, умение мыслить и действовать креативно, находить выход из нестандартной ситуации, приобретенные на занятиях в "Лидер-Центре", очень помогают ребятам  адаптироваться в новом коллективе. А встречи со старыми друзьями всегда проходят шумно, весело и интересно. Каждому есть о чем рассказать, поделиться новыми  творческими находками, вспомнить любимые  песни и исполнить их под гитару.

Многие ребята, посещавшие "Лидер-Центр", имеют опыт работы в летнем лагере в роли вожатых   и мечтают работать   во Всероссийском детском центре "Орленок". Настя Коленченко свою мечту осуществила: получив высшее образование в Волгограде, теперь работает вожатой в "Орленке", приезжая на встречи в ДДТ, всегда привозит своим друзьям  "чемоданчик идей", делится опытом и подтверждает, что мысль- вещь материальная, и если чего-то хочешь, то обязательно этого добьешься.

Встреча друзей – это всегда праздник. А если  встреча с друзьями проходит  в  праздничные дни возле елки  – это приятней вдвойне.  Ведь  можно вспомнить детство, стать участниками  конкурсов, разыграть  коллегу и подарить свой творческий подарок.

К сожалению, вернуться в детство уже нельзя, но можно связать свою жизнь с детьми, став педагогом,  или  научиться организовывать досуг детей и подростков, к чему и стремятся многие выпускники «Лидер-Центра» Дома детского творчества.    

Ирина  Середина, С. СМИрнофф.                       

собрались бывшие воспитанники Лидер-Центрасобрались бывшие воспитанники Лидер-Центрасобрались бывшие воспитанники Лидер-Центрасобрались бывшие воспитанники Лидер-Центраяркие впечатленияяркие впечатленияяркие впечатленияяркие впечатления



16 янв 2012, 10:03




Встреча воспитанников "Лидер-центра" в ДДТ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.