Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Классный час в школе №1 о проблеме инвалидности

Классный час в школе №1 о проблеме инвалидности

16 янв 2012, 10:00

классный час о проблеме инвалидностиклассный час о проблеме инвалидностиЗабота о детях всегда была в центре внимания человеческого общества. Но наше время предъявляет нам счет иного рода: создание благоприятных условий для становления духовно-развитой, гражданской, здоровой личности, способной к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда. Эта задача не по силам министерству или ведомству. Ее можно решить только всем вместе: семье, обществу, государству. Ощутимый вклад в формирование такой личности вносит современная школа.

Школа способна стать для детей территорией ненасилия, свободы, толерантности. Более того, она призвана стать центром широкого оздоровительного и воспитательного пространства, где происходит целе- и ценностно-ориентированная встреча взрослого и ребенка.

Школа №1 города Белая Калитва накопила определенный опыт в работе по воспитанию, правовому образованию и оздоровлению учащихся. Так, к Международному дню инвалидов был приурочен классный час в 4 классе «Время милосердия, доброты и всепрощения», проведенный Н.В. Кащеевой.

В рамках Международного дня прав человека Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса Заболотняя Н.М. провела правовой лекторий для учащихся старших классов на тему: «Мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека». Целью лектория стали вопросы повышения правовой грамотности, формирование высокого уровня ответственности и социальной активности. Кроме того, задача данного мероприятия состояла в том, чтобы научить ребят пользоваться правозащитными актами, уметь ценить их значение и применять в повседневной жизни.

По традиции в школе №1 каждый год в декабре проводится неделя здорового образа жизни. В 2011 году это мероприятие было посвящено теме: «Мифы и правда о наркотиках». Волонтеры детского объединения «Этюд» подготовили устный тематический журнал «Быть здоровым – это стильно!» Всем ребятам были вручены памятки о влиянии наркотиков на здоровье человека.

В школе №1 обучаются дети из разных уголков Белокалитвинского района, из разных семей, разного уровня подготовки и обученности. Но кредо школы неизменно: сделать внеклассную деятельность в школе максимально насыщенной, т.е. заполнить досуг учащихся интересными и познавательными, весёлыми и развлекательными мероприятиями, тем самым сведя к минимуму  влияние улицы.

Е. Андросова, С. СМирнофф

детям не все равнодетям не все равноучастники классного часаучастники классного часа



16 янв 2012, 10:00




Классный час в школе №1 о проблеме инвалидности


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.