Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Американские военные разрабатывают препараты подавляющие страх

Американские военные разрабатывают препараты подавляющие страх

11 янв 2012, 09:43

солдаты бездушные машины смертисолдаты бездушные машины смертиПока еще армии не состоят из роботов-андроидов и киборгов, не имеющих чувств и эмоций, Пентагон разрабатывает медицинскую медикаментозную технологию, которая воздействует на головной мозг и с помощью которой солдата можно будет превращать в безнравственную машину смерти.

Согласно издательству Wired, ежегодно Пентагон выделяет сумму в 11 миллионов долларов, которые направляются в три научно-исследовательских учреждения, которые занимаются данной тематикой и ведут разработку препаратов на основе Д-Циклосерина (D-Cycloserine, DCS).

Конечно же, военные тщательно скрывают истинную цель данных исследований, успешно прикрывая их поисками методов лечения посттравматических стрессовых расстройств (Posttraumatic stress disorder, PTSD), которым подвержены военнослужащие, побывавшие в тяжелых ситуациях во время боевых действий. Предполагается, что человеку, подверженному данному расстройству, будет введен препарат, подавляющий страх, и будут продемонстрированы картины событий, сходные с событиями, вызвавшими появление данного расстройства. В результате, воспоминания, которые вызывают расстройство, будут заменены другими воспоминаниями, ассоциирующимися с меньшими эмоциями и страхом. И как это ни странно, такой метод срабатывает достаточно часто.

Ни для кого не секрет, что американские военные уже дают военнослужащим, находящимся в "горячих точках", различные антидепрессанты, снотворное и болеутоляющие средства, которые позволяют людям выдержать постоянный стресс, невероятные психические и физические нагрузки. Без такой медицинской помощи некоторые солдаты через какое-то время утратили бы способность участвовать в боевых действиях.

Теперь же настает черед совершенно нового класса лекарственных препаратов, которые условно можно отнести к наркотикам. Только эти наркотики не делают людей "счастливыми", подобно марихуане и экстази, они делают их более бездумными, бесстрашными и, следовательно, более управляемыми. Конечно, вопросы нравственности применения подобных препаратов находятся под большим знаком вопроса, но когда военные обращали внимание на подобные "мелочи и помехи"?



11 янв 2012, 09:43




Американские военные разрабатывают препараты подавляющие страх


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.