Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » США предлагают Каримову пересмотреть отношения с Россией

США предлагают Каримову пересмотреть отношения с Россией

10 авг 2006, 00:00
США предлагают Каримову пересмотреть отношения с РоссиейСША готовы сотрудничать с Узбекистаном в вопросах безопасности, в том числе в борьбе с терроризмом, наркотрафиком и нераспространением оружия, а также заинтересованы в дальнейшем экономическом сотрудничестве.

Об этом, как сообщает агентство "Ferghana.Ru", заявил помощник госсекретаря США Ричард Баучер, который прибыл накануне в Узбекистан с двухдневным рабочим визитом и провел переговоры с президентом Исламом Каримовым.

"Может быть, у нас расходятся мнения по вопросам андижанских событий и соблюдения прав человека, но при этом мы можем создать основу для нашего дальнейшего сотрудничества и обсудить эти вопросы", - подчеркнул американский дипломат.

По словам Баучера, США изыскивают "возможности сотрудничества с Узбекистаном для укрепления независимости этой страны". "Мы прекрасно понимаем, что Узбекистан будет поддерживать свои отношения с соседними государствами - такими как Россия, Китай, европейские страны и другими. Мы также надеемся, что мы можем оказать содействие Узбекистану найти другие возможности или другой выбор", - уточнил помощник госсекретаря.

Баучер признал, что вопрос обеспечения прав человека вызывает у Вашингтона обеспокоенность. "Этот вопрос является очень важным для США и американского народа. Улучшение ситуации по обеспечению прав человека в Узбекистане - это направление, по которому мы и в дальнейшем будем работать", - заключил Баучер. www.Lenta.ru

10 авг 2006, 00:00




США предлагают Каримову пересмотреть отношения с Россией


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.