Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Активность молодежи малых городов – тема прошедшей конференции в БПТ

Активность молодежи малых городов – тема прошедшей конференции в БПТ

20 дек 2011, 09:28

выступает Козлова Катя студентка БПТвыступает Козлова Катя студентка БПТБелокалитвинский политехнический техникум – одно из передовых учебных заведений Ростовской области. Это и послужило одним из условий того, что на базе нашего техникума была проведена студенческая научно-прикладная конференция на тему «Малый город как среда социализации молодежи».

В самом деле эта тема важна и очень актуальна. Молодежь малых городов должна активнее участвовать в жизни общества, ходить голосовать, интересоваться жизнью своей страны и стараться своими силами обустроить жизнь и сделать ее социально полезнее. Поэтому основной целью конференции было повышение роли образовательных учреждений в процессе социализации молодежи.

С 10 часов утра началась регистрация участников. На встречу съехались студенты и преподаватели из Каменска-Шахтинского, Миллерово, Донецка. И через час и.о. директора Белокалитвинского техникума А.О. Егоров на правах хозяина мероприятия открыл конференцию кратким вступительным словом. После чего юные таланты из БПТ вышли на сцену и исполнили гимн нашего техникума, который участники слушали стоя.

Затем в своем докладе педагог БПТ Ивашкова Н.А. обозначила проблемы социализации малых городов в современных условиях. В докладе прозвучали задачи, поставленные на конференции такие, как повышение социальной активности студенческой молодежи, пропаганда политико-правовой культуры, пропаганда здорового образа жизни, добровольческой деятельности, формирование активной гражданской позиции.

Затем стали выступать студенты. Власов Эдуард, студент  Каменского химико-механического техникума рассказал о своей работе в Совете молодежи г. Каменск-Шахтинского, о том, как они сами участвуют и привлекают своих сверстников к участию в политической жизни родного города.

Кузнецова Наталья, студентка тог же техникума рассказала о волонтерском движении и о том, какими добрыми делами занимались волонтеры на протяжении года. Это и помощь ветеранам войны, и концерты в детских домах, и субботники на улицах города. тему волонтерства продолжила Мхитарян Шушанна, студентка Каменского медицинского колледжа. Конечно, учитывая специфику их учебного заведения, будущие медсестры частые гостьи в районной больнице. Здесь всегда хватает дел по уходу за больными.

Вообще, тема волонтерства поднималась во многих выступлениях и отрадно слышать, что все больше и больше молодых людей хотят участвовать в добрых делах. Также молодые люди все больше и больше интересуются политикой. Эту тему подняла в своем выступлении Деникина Настя, студентка ФГОУ СПО «ДГПГТ» из Донецка. Она рассказала о работе Молодежного парламента при Донецкой городской Думе, о том, как ребята сами  разрабатывали социальные проекты.

Козлова Катя, студентка Белокалитвинского политехникума поделилась опытом студенческого самоуправления, рассказала, как действовал студенческий совет и как много интересного удалось им сделать.

Отрадно видеть, что молодые люди активно  ищут себя, свое место в обществе, хотят быть полезными этому обществу. Не зря девизом конференции было «Время требует перемен – нам, молодежи надо действовать! Начни с себя!!»

С. СМИрнофф

доклад Витории Гальчанской, студентки сельхозтехникума из Миллероводоклад Витории Гальчанской, студентки сельхозтехникума из Миллеровоидет презентацияидет презентацияидет презентацияидет презентациялучшие творческие силы техникумалучшие творческие силы техникумаоткрывает конференцию  директор техникумаоткрывает конференцию  директор техникума



20 дек 2011, 09:28




Активность молодежи малых городов – тема прошедшей конференции в БПТ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.