Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Таинственный дождь из яблок

Таинственный дождь из яблок

15 дек 2011, 09:26
в Ковентри дождь из яблокв Ковентри дождь из яблокВ Ковентри, старинном английском городе на востоке графства Западный Мидлендс, законопослушные автолюбители приноровились ко многим плохим метеоусловиям, дождю, снегу или шквальному ветру.  Но дождь из яблок, прошедший вечером в понедельник 12 декабря, привел их в замешательство.

Как рассказывают очевидцы, спелые зеленые и красные яблоки кучей полетели с неба на дорогу сразу после того, как вечером после часа пик поток машин изрядно поредел. Поэтому тем водителям, которые попали под фруктовый град было сравнительно легче маневрировать на полупустой трассе.

-Они были не очень большие и зеленые, но очень тяжелые и появились словно из ниоткуда,-рассказывает один водитель,- Некоторые машины сразу же остановились, не захотев в таких условиях ехать по падающим яблокам. Не удивлюсь, если какие то машины получили повреждения. Кто-то же был настолько поражен увиденным, что развернулся и поехал обратно, чтоб снова посмотреть на яблоки.

На участке дороги размером в 20 ярдов (19 метров) все было сплошь усеяно целыми и раздавленными яблоками. Некоторые были целыми, но другие выглядели так словно падали с очень большой высоты. Часть яблок попало на небольшие палисадники рядом с домами, что очень удивило проживающих там людей.

63-летний водитель грузовика Дэйв Микинс, получив яблоками по кабине  своей машины, выскочил наружу в ярости, думая, что это балуются дети. Но  он сразу же понял, что происходит нечто странное. Он стоял, смотрел на заваленную яблоками дорогу и пытался понять масштаб явления.

- Я честно скажу, что не могу понять откуда они взялись, - говорит Дэйв.

И никто не может понять. Самые разнообразные версии полились рекой. От того, что яблоки могли упасть с пролетающего самолета (но куда тогда делись ящики или иная упаковка?), до вихря, который набрал яблоки в каком-нибудь саду и высыпал их после на дорогу.

Местное метеорологическое бюро придерживается последней версии, но на все 100% не уверено, а лишь допускает такую возможность. Загадка падающих яблок в Ковентри пока так и не решена.


15 дек 2011, 09:26




Таинственный дождь из яблок


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.