Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Новогодняя вечеринка в цыганском стиле

Новогодняя вечеринка в цыганском стиле

цыганецыганеЭто будет самый пронзительный праздник в твоей жизни - и смех, и слезы, и любовь гарантированы. Не исключено, что после цыганской вечеринки твоя квартира будет напоминать изодранный шатер, но вряд ли ты об этом пожалеешь.

ЧТО НАДЕТЬ? В любом магазине карнавальных костюмов (или в бабушкином сундуке) найдется цыганская юбка, а это, в общем, достаточный минимум.

Распусти волосы, закрепи в них цветок или повяжи на голову яркий платок. Надень браслеты и бусы - чем больше, тем лучше, научись трясти плечами так, чтобы все это на тебе подпрыгивало и звенело. Алые губы и густая черная подводка завершат образ.

ЧТО ЕСТЬ? Курица, баранина, свекольный суп, купи ведерко квашеной капусты - это, как учит нас "Википедия", и есть  блюда национальной цыганской кухни. Наполни бокал молдавским вином и произнеси тост за рома.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Прежде всего устроить гадание. В ход пойдут любые инструменты начинающего шарлата... то есть оракула: карты, руны, кофейная гуща и, главное, твоя богатая фантазия. Запомни ключевые моменты:

бубновый король -    неженатый мужчина, туз пик - казенный дом, семерка треф — солидное наследство. Этих знаний достаточно, что¬бы развить захватывающий сюжет. Предсказав холостым гостям скорую свадьбу, а женатым — долгую и счастливую семейную жизнь, устрой дискотеку - под балканские напевы Петра Налича, "ум-ца-ца" группы The No Smoking Orchestra Эмира Кустурицы и, конечно, хиты Gipsy Kings.

Ну и какая цыганская вечеринка без медведя!
-    нужен суровый и лучше бурый экземпляр. Можно нарядить одного из гостей в костюм, водить его на поводке и кормить медом с ложечки. Но лучше устроить конкурс. Для этого за несколько дней до вечеринки надо разбить гостей на команды и раздать каждой следующие задания:
 кража коня: найти лошадь (подойдет любая - в виде статуи, мягкой игрушки, картины) и придумать креативную фотосессию с ней в главной роли; 

приручение медведя: пойти в зоопарк, узнать, как зовут одного из мишек, и сфотографироваться всей толпой на его фоне.

Команды должны принести на праздник фотоотчет и устроить презентацию для жюри в лице хозяйки дома. Кто подошел к делу более творчески, тот и победил!

ЧЕМ ВДОХНОВЛЯТЬСЯ? Поэмой "Цыганы" Пушкина, фильмами "Табор уходит в небо" и "Неуловимые мстители", где храбрый цыганенок Яшка отчаянно боролся с врагами революции. Почитай жизнеописание знаменитых цыганских семей: проникнешься романтикой кочевой жизни, красотой и страстью, которыми пропитана история народа, это верный способ избавиться от любых предрассудков.

08 дек 2011, 12:38
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.