Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Новогодняя вечеринка в стиле Мафии

Новогодняя вечеринка в стиле Мафии

Новогодняя вечеринка в стиле МафииСтара как мир, но всегда очень эффектна. Причина популярности "мафиозных" вечеринок - антураж. В том, что можно красиво одеться, курить сигариллы, вставленные в мундштук, и притворяться героиней немого кино. А для ребят, если, конечно, они не учатся в театральном, это чуть ли не единственный повод облачиться в смокинг.

ЧТО НАДЕТЬ? Все, что было модно в 20-е годы прошлого века: облегающие фигуру вечерние платья, нитки жемчуга, перчатки до локтя, маленькие шляпки. Волосы уложены в
аккуратные локоны. Мужчины в костюмах, шляпах, начищенных ботинках, с револьверами, заткнутыми за пояс.

ЧТО ЕСТЬ? Важно даже не что, а сколько. Это же не вечеринка, а праздник живота! Паста всех видов, лазанья, ризотто, пицца, итальянские вина, лимончелло и тирамису на десерт. Можно усложнить себе задачу и приготовить блюда разных итальянских регионов: салат из тунца (Калабрия), флорентийский бифштекс (Тоскана), похлебку из чечевицы (Умбрия), пасту и морепродукты (Сицилия).

ЧТО ДЕЛАТЬ? Конечно, играть в "Мафию"! Ты знала, что игра была придумана советским студентом? А что она основана на сложной пси¬хологической теории? Существует не-сколько стратегий игры и даже правила разнятся, но каждый вариант увлекателен, особенно если участников и соответственно персонажей в игре много.

Но "Мафия" не единственная забава на гангстерской вечеринке. Обязательно организуй сюжетную фотосессию в стиле ретро, с мнимой гибелью одного из героев - в историях про мафию без этого никак.

Когда рука фотографа щелкать устанет, организуй конкурс: "Угадай кино с трех кадров". Можно сосредоточиться на итальянских картинах, а лучше не сужать границы и взять просто самые любимые. Суть действа: предварительно отобрать штук двадцать фильмов и вырезать из каждого три небольших эпизода (секунд по десять) - один очень узнаваемый (скажем, герои "Титаника", стоящие на носу корабля), второй потруднее и третий совсем сложный, нехарактерный.

Гости делятся на команды и начинают угадывать фильмы: сначала им показывают самый сложный эпизод-за него дается максимальное количество очков, затем попроще и, наконец, самый легкий. Игра очень захватывающая. Не удивляйся, если на следующий день половина гостей отправится в кино: после этой игры понимаешь, сколько классных картин осталось в твоей жизни за кадром.

ЧЕМ ВДОХНОВЛЯТЬСЯ? Фильмом "Крестный отец", сериалом про комиссара Катани, шедеврами Феллини

 

08 дек 2011, 12:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.