Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Международный День толерантности в БПТ

Международный День толерантности в БПТ

01 дек 2011, 07:04

веселые человечки из шариковвеселые человечки из шариковТолерантность – гармония в многообразии. Не нам ли, жителям великой державы, сочетающей в себе более ста восьмидесяти национальностей, знать истинную ценность этих слов? 16 ноября весь мир отметил Международный День толерантности, не остался в стороне и БПТ, в стенах которого был проведен целый цикл занятий, посвященных этой теме. В заключение было проведено открытое мероприятие дискуссионного клуба «Диалог» «МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ ЕДИНСТВО!», которое подготовили Киселева Наталья Сергеевна и Гугуева Таисия Ивановна.

На мероприятии присутствовали гости, которым также не безразлична тема толерантности и всё, что с ней связано, а именно: начальник отдела профессионального образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области, кандидат экономических наук Тарасова Людмила Валерьевна; председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района, председатель молодежной общественной организации «Витязь», член территориальной избирательной комиссии района Бодров Виктор Иванович; председатель территориальной избирательной комиссии Белокалитвинского района Евлахов Алексей Васильевич; председатель молодежной общественной организации Белокалитвинского района «Молодежь против наркотиков», специалист Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района Щулькин Николай Николаевич; танцевальный коллектив «Ассорти» Дома детского творчества, руководитель Бондаренко Наталья Петровна.

Студенты подвели итог всей проведенной в техникуме работе: вспомнили историю понятия «толерантность» и выяснили значение этого слова на разных языках, чем схожи  и различны люди разных рас и национальностей; огласили результаты проведенного в техникуме анкетирования; в танце показали, как скушен и нелеп мир одинаковых людей и как интересен мир, полный различных красок и звучаний;  обозначили отличия толерантной личности и интолерантной. Проявили активность и зрители: студенты привели примеры экстремизма и определили наиболее подверженную экстремистским настроениям группу – молодежь; присутствующие на мероприятии гости выступили с обращением к ребятам и взрослым, находящимся в зале. Зрители получили памятки «Мы разные, но мы вместе!», разработанные Киселевой Натальей Сергеевной и студентами техникума, в которых отражены правила толерантного поведения, а также идеи, которые помогут вам воспитать толерантность в себе. Торжественным моментом стало вручение благодарственных писем и именных дипломов активным студентам с активной гражданской позицией, который также были участниками мероприятия – это: Терновых Сергей, Юрченко Снежана, Файзуллаева Алена.

В русском языке толерантность – «способность, умение терпеть, мириться с чужим мнением, быть снисходительным к поступкам других людей». Мы разные, но мы вместе. Национальностей много, а страна у нас одна – Россия! Мы устали от насилия, войн, терроризма, экстремизма хотим жить в мире, полном красок и разнообразия, мире без войн и борьбы.

Искренний толерант Снежана Юрченко, С. СМИрнофф

активная часть молодежи техникумаактивная часть молодежи техникумаВ.И. Бодров награждает С. ЮрченкоВ.И. Бодров награждает С. Юрченкопамятка о толерантностипамятка о толерантностистуденты техникума на сценестуденты техникума на сцене



01 дек 2011, 07:04




Международный День толерантности в БПТ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.