Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Рабочий визит министра строительства Ростовской области

Рабочий визит министра строительства Ростовской области

20 ноя 2011, 09:57

министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской и. о. Главы района Ольга Мельникова и зам. Главы района по ЖКХ и строительству Константин Гусевминистр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской и. о. Главы района Ольга Мельникова и зам. Главы района по ЖКХ и строительству Константин Гусев17 ноября Белокалитвинский район с рабочим визитом посетил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов.

Он вместе с И. О. Главы района Ольгой Мельниковой и зам. Главы района по ЖКХ и строительству Константином Гусевым, побывал в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе имени Матвея Платова, где ознакомился с ходом идущего здесь ремонта, а также на строительстве двух многоквартирных домов в микрорайоне Солнечный. После этого Валерий Кузнецов встретился с руководителями строительных предприятий района. Министр рассказал о работе возглавляемого им ведомства. Он сообщил, что область в этом году намерена построить 1,9 млн. квадратных метров жилья, в последующие годы план будет только увеличиваться, что означает напряженную работу для строительного комплекса Дона.

Также значительно увеличиваются объемы дорожного ремонта и строительства, Губернатором Василием Голубевым ставится задача построить 100 детских садов (пять из них в Белокалитвинском районе) и к 2015 году снять проблему нехватки мест в детских учреждениях. Министр ответил на вопросы руководителей строительных предприятий и заверил, что всегда готов принять любого из них в своем кабинете и помочь в решении насущных вопросов.

В своем выступлении И. О. Главы района Ольга Мельникова сказала, что она всецело разделяет мнение  о том, что на работах по исполнению муниципальных контрактов должны быть по максимуму задействованы местные предприятия. Пока это далеко не так. Но здесь не все зависит от власти. Так, недавно на целую серию торгов не подала заявку ни одна из белокалитвинских строительных организаций и на объекты снова пришли иногородние подрядчики. И. О. Главы района пообещала проводить встречи со строителями, на которой будут обсуждаться меры по более эффективному взаимодействию с ними.

С. СМирнофф, С. Азаров



20 ноя 2011, 09:57




Рабочий визит министра строительства Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.