Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Земля вступает в эпоху экстремальных зим

Земля вступает в эпоху экстремальных зим

15 ноя 2011, 09:56

глобальная зимаглобальная зимаНа планете Земля в ближайшем будущем начнутсяэкстремальные зимы и период необычных погодных аномалий. Столь устрашающий прогноз предоставили мировые ученые.

Земля становится все более проблемным местом для проживания человека, а погода, в том числе и зимняя, начинает впадать в крайности, говорится в обнародованном на днях докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата.

В частности, климатолог NASA Гэвин Шмидт отмечает, что катастрофический уровень выпадения осадков станет для человечества подлинным бедствием в ближайшие десятилетия, сообщает paranews.ru. Чрезвычайные ливни, которые раньше можно было отмечать раз в 20 лет, теперь, по всей вероятности, будут происходить примерно дважды за одно десятилетие.

В докладе говорится о том, что климатические изменения в будущем могут быть настолько серьезны, что некоторые областипланеты станут крайне тяжелы для существования там людей.

У ученых практически не вызывает сомнений (по их оценкам, вероятность равняется 99%), что погода на планете станет более экстремальной. Пиковые показатели волны жары станут выше на 5 градусов к середине века, а к концу – на 9 градусов. «По мере таяния ледников холодная вода попадает в воду и оттесняет Гольфстрим, поэтому приход очень холодных зим непосредственно связан с глобальным потеплением, отмечает ученый.

«Скорее всего, зимы будут становиться все более жесткими и лютыми. Даже если нас не ждут экстремальные снежные штормы, то ледяной дождь станет случаться все чаще», – заявил старший научный сотрудник лаборатории экологии и охраны природы биологического факультета Московского государственного университета Владимир Фридман.

Для любителей кататься на лыжах, облюбовав горнолыжные курорты, тоже нет ничего утешительного. Исследования показывают, что горные ледники сейчас везде активно отступают.

Кроме того, ученые прогнозируют, что к 2050 году ждут новые болезни и голод. Связано это будет с большим числом населения Земли. По прогнозам демографов, к 2050 году оно составит 9 миллиардов, а к концу века достигнет 10 миллиардов. При этом продолжительность жизни в среднем по всему земному шару увеличится, а рождаемость уменьшится. Примерно на отметке в 9-10 миллиардов численность населения остановится. Однако человечество столкнется с тем, что начнет искать себе другой источник питания, когда леса, поля и реки будут опустошены. И тогда от безысходности люди будут есть друг друга.



15 ноя 2011, 09:56




Земля вступает в эпоху экстремальных зим


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.