Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Соревнование "Выбираю безопасный путь!"

Соревнование "Выбираю безопасный путь!"

09 ноя 2011, 14:23

очаровательная ведущая Юрченко Снежанаочаровательная ведущая Юрченко СнежанаКакое место в нашей жизни занимает автомобиль? Все мы – либо водители, либо пешеходы, либо пассажиры. Зачастую от того, как мы исполняем эти роли, зависит наша жизнь и жизнь окружающих. Студенты техникума провели мероприятие-соревнование о правилах дорожного движения «Выбираю безопасный путь!».

В состязании принимали участие две команды: «Светофор» и «Зебра», в состав которых входили студенты третьего и четвертого курса специальности «техническое обслуживание и ремонт автотранспорта». Командам предстояло отвечать на вопросы разминки и прокатиться по «персональному автодрому».  Болельщики также не остались в стороне: вспомнили правила поведения пешеходов и нарисовали дорожные знаки в конкурсе болельщиков. Судило наших участников строгое, но компетентное жюри: исполняющий обязанности директора Егоров А.О., леди за рулем Воличенко М.Г., преподаватели технических дисциплин Кондаков А.И. и Казанов И.А.

Особенно ярко проявили себя капитаны команд Терновых Сергей и Иванов Александр, которые представили жюри эссе на тему «Письмо водителю». Каждое сочинение затрагивало злободневные проблемы – было сказано и о культуре поведения на дорогах, и об уважении друг к другу, и о взаимной ответственности пешеходов и водителей. Действительно, дорога – это система, в которой ежесекундно двигаются и взаимодействуют тысячи людей, но при этом от поведения каждого зависит безопасность и благополучие окружающих. 

Студент группы АС-36 Клейменов Андрей исполнил песню о  специальности «техническое обслуживание и ремонт автотранспорта» - действительно, как дороги сейчас специалисты данного направления.

Победила в состязании команда «Зебра», с чем можно ее поздравить! Я же призываю всех помнить, что жизнь – самое ценное наше владение, и часто от соблюдения простых правил дорожного движения зависит ее сохранность. Береги себя и окружающих!

Внимательный пешеход Юрченко Снежана, С. СМИрнофф

команда светофоркоманда светофоркоманда зебракоманда зебра



09 ноя 2011, 14:23




Соревнование "Выбираю безопасный путь!"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.