Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Прошла комиссия по предупреждению заноса на территорию района вируса африканской чумы свиней

Прошла комиссия по предупреждению заноса на территорию района вируса африканской чумы свиней

09 ноя 2011, 14:20

идет совещание по вопросу АЧСидет совещание по вопросу АЧСВ прошлом году на территорию Ростовской области проникло такое опасное заболевание, как африканская чума свиней. В результате этого многие сельскохозяйственные предприятия потерпели большие убытки, так как вынуждены были сжигать зараженные туши.

Чтобы не допустить этого в Администрации Белокалитвинского района прошло заседание специальной комиссии по предупреждению заноса на территорию района вируса африканской чумы свиней (АЧС).

Вел заседание заместитель главы района по сельскому хозяйству Александр Колпаков, с информациями перед главами поселений и руководителями свиноводческих хозяйств выступили главный ветеринарный инспектор района Михаил Аксенов и госинспектор Каменского межрайонного контрольно-надзорного пункта Россельхознадзора Сергей Иванов. Было сообщено, что в Ростовской области в начале ноября отмечена очередная вспышка АЧС. Произошло это в ЗАО «Батайское» Азовского района.

В целом, с начала года, опасное, прежде всего в экономическом плане заболевание было зарегистрировано во многих регионах Европейской части страны. Целый ряд неблагополучных по АЧС точек имеется в Ростовской области и Краснодарском крае.  Поэтому, внимание глав поселений было обращено на необходимость провести перерегистрацию поголовья свиней на территориях, организации дезинфекционных барьеров, создания резервов технических и дезинфекционных средств, принятия других мер профилактики. Руководство ОВД и торговый отдел администрации должны предотвратить поступление в район продукции свиноводства из карантинных районов, не допускать торговли в несанкционированных местах.  На заседании отмечалось, что именно благодаря строгому соблюдению профилактических требований, нашему району удавалось избежать вспышек АЧС. Необходимо и сейчас сработать четко и слаженно.  Вероятность заражения есть.           

С. Азаров, С. СМИрнофф



09 ноя 2011, 14:20




Прошла комиссия по предупреждению заноса на территорию района вируса африканской чумы свиней


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.