Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Чудесное воскрешение женщины после смерти

Чудесное воскрешение женщины после смерти

28 окт 2011, 09:11
воскрешениевоскрешениеЖенщина, умершая от сердечного приступа, очнулась перед вскрытием. Это уникальный случай в медицинской практике, имеющий мало общего с распространёнными случаями клинической смерти!

Чудесное воскрешение произошло на глазах у врачей, когда опечаленные родственники скончавшейся пациентки уехали из больницы заказывать похороны.

- Она жива! Жива! - сообщила родственникам умершей по мобильному телефону шокированная медсестра.

В самом деле, было от чего прийти в недоумение. Приборы несколько часов фиксировали полное отсутствие сердечной и мозговой деятельности у 59-летней американки Вельмы Томас. Работала лишь установка по искусственной вентиляции легких, которая качала воздух уже в мертвое тело. И медики с согласия родственников ее отключили.

- Мама окоченела, кожа стала восковой и твердой, пальцы скрючились, - рассказывает ее сын, 36-летний Тим Томас. - Я понял, что это конец...

И врачи не сомневались. Проводив родственников, стали готовить тело к вскрытию и возможному изъятию органов, пригодных для пересадки. Тут-то Вельма и ожила. Открыла глаза, огляделась и спросила: «Где мой сын?» В это время, вызванный медсестрой, он уже мчался обратно в больницу.

Но первым прибежал к воскресшему телу местный реаниматолог Кевин Игглстон, который 17 часов боролся за жизнь Вельмы. Два раза запускал ее остановившееся сердце. И сдался лишь на третьей безуспешной попытке.

- Это настоящее чудо, - говорит врач, - я в шоке. Она же точно умерла.

Сейчас Вельма идет на поправку. Встает с кровати, ест. И говорит, что с того света ее вернул Бог, у которого, возможно, были какие-то другие планы на ее счет. Но как там, на том свете, увы, женщина не помнит.

Если попробовать отойти от мистики и поискать разумное объяснение чуду, то логично было бы предложить одну гипотезу.

Как выяснилось, в процессе реанимационных мероприятий Вельма была помещена еще и в установку для гипотермии. То есть ей сильно охладили голову, чтобы попытаться снизить мозговую активность и оградить от необратимых изменений, которыми грозят остановка сердца и недостаточное кровоснабжение.

Возможно, что именно охлаждение спасло мозг, как бы «законсервировав» его, то есть погрузив в анабиоз. Охлаждением мозга можно объяснить и тот факт, что приборы не обнаружили признаков жизни. Когда же спустя некоторое время мозг вышел из анабиоза, он смог полностью реанимировать организм.


28 окт 2011, 09:11




Чудесное воскрешение женщины после смерти


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.