Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Дети учат взрослых водителей на переезде

Дети учат взрослых водителей на переезде

26 окт 2011, 14:06

инспектора ГИБДД со своими юными дружинникамиинспектора ГИБДД со своими юными дружинникамиПриучать народ к соблюдению правил дорожного движения нужно с любого возраста и при любой имеющейся возможности. А если такой возможности нет, то необходимо создать условия для этого. Особенно на таких опасных участках, как переезд.

Поэтому была проведена совместная акция сотрудников ГИБДД и их юных помощников из дружины юных инспекторов дорожного движения из Дома детского творчества.

При поддержке двух инспекторов ГИБДД ребятки с повязками дружинников подходили к водителям автомобилей, которые останавливались на переезде, в ожидании проезда поезда и раздавали памятки, где имелись полезные советы, которые нелишним будет напомнить всем нам. В этих немудреных словах и  несложных правилах наша с вами безопасность, здоровье и жизнь.

Итак, готовясь к проследованию через переезд, выбирайте правильный режим движения, чтобы обеспечить устойчивую работу двигателя и трансмиссии.

Не принимайте решения о проследовании через переезд перед приближающимся к переезду поездом. По силуэту локомотива. А тем более по свету его фар и прожектора невозможно даже приблизительно определить скорость поезда. Остановите транспортное средство и пропустите поезд!

От начала подачи поездными светофорами красных сигналов о запрещении движения через переезд до подхода к нему поезда расчетное время составляет всего 30-40 секунд! Никто не застрахован от внезапной вынужденной остановки транспортного средства!

На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах, не въезжайте на переезд! Вы попадете в ловушку – при нахождении вашего автомобиля на настиле переезда шлагбаумы будут закрыты!

Там есть еще несколько правил, но я не хочу вас утомлять прописными истинами. Хотя многие из водителей могут рассказать о случаях на переезде, когда водители не соблюдали вышеуказанных правил и оказывались в ужасной ситуации, когда надо было десантироваться из заглохшей машины, так как неминуемо приближался поезд, который сносил автомобиль, как щепку.

Так что уж давайте твердо помнить как вести себя на переезде и соблюдать все эти несложные правила!

С. СМирнофф

ликбез на переезделикбез на переезделикбез на переезделикбез на переезделикбез на переезделикбез на переезде



26 окт 2011, 14:06




Дети учат взрослых водителей на переезде


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.