Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Видеорегистраторы отучат водителей автобусов курить и разговаривать по телефону на рабочем месте

Видеорегистраторы отучат водителей автобусов курить и разговаривать по телефону на рабочем месте

21 окт 2011, 09:27
автобусавтобусВ подвижном составе МУП «Ростовская транспортная компания», которая обслуживает трамвайные маршруты, установили видеорегистраторы. Как сообщили в управлении информации администрации Ростова-на-Дону, устройство представляет собой две видеокамеры, одна из которых размещена в кабине водителя, другая – в салоне транспортного средства. Видеокамера, размещенная в кабине водителя, в течение смены ведет запись как дорожной обстановки, так и работы самого водителя сообщает 161.ru.

«Внедрение данной системы является наиболее эффективным способом борьбы с такими нарушениями, как курение на рабочем месте и разговоры по мобильному телефону во время движения», – рассказали в управлении информации. В ближайшее время видеорегистриация появится и в «больших» муниципальных автобусах, которые принадлежат МУП МТК «Ростовпассажиртранс».

Кроме видеорегистраторов, в общественном транспорте Ростова появляется аппаратура системы спутникового мониторинга и диспетчеризации на основе технологии ГЛОНАСС. Всего будет оборудовано 904 единицы подвижного состава, из них 776 автобусов, 67 троллейбусов и 61 трамвай, рассказал и.о. начальника отдела общественного пассажирского транспорта городского Департамента транспорта Александр Блинов.

«Внедрение системы спутникового мониторинга и диспетчеризации на основе технологии ГЛОНАСС так же позволит реализовать мероприятия по информационному обеспечению пассажиров, в том числе: автоматического объявления остановок маршрута и других сервисных сообщений, на основе приемника спутниковых навигационных сигналов, использование в салоне ТС электронного светодиодного табло с динамическим текстом», – добавил он.


21 окт 2011, 09:27




Видеорегистраторы отучат водителей автобусов курить и разговаривать по телефону на рабочем месте


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.