Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Пенсионный фонд » Всероссийская акция - Единый День пенсионной грамотности –

Всероссийская акция - Единый День пенсионной грамотности –

17 окт 2011, 11:47

пфрпфр27 сентября в Ростовской области прошел Единый день пенсионной грамотности. Он стал важным этапом акции Пенсионного фонда России, проводимой одновременно во всех регионах России с целью повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирования молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В рамках Единого дня в управлениях ПФР прошел День открытых дверей и были организованы экскурсии для школьников и студентов, в ходе которой учащиеся ознакомились с организацией работы и основными функциями Пенсионного фонда. В школах, ВУЗах и ССУЗах Ростовской области проходили презентации образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов. В нашем районе встречи прошли в МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №5 и № 17, а также в Головской, Ильинской, Крутинской школе и в школе п. В.Горняцкого. До конца года запланировано проведение уроков пенсионной грамотности и в других учебных заведениях города и района.

Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Ростовской области С.Г.Жинкина приняла участие в мероприятии, организованном Управлением Пенсионного фонда РФ в Первомайском районе города Ростова-на-Дону. На мероприятии также присутствовали: первый заместитель главы Первомайского района Ростова-на-Дону С.В.Скилиоти, представители районного отдела образования, службы занятости, руководители образовательных учреждений и студенты колледжей района.

На встрече с участниками мероприятия С.Г.Жинкина разъяснила школьникам и студентам о необходимости начинать формировать свои пенсионные накопления смолоду: «В настоящее время ни в одном учебнике нет темы пенсионного обеспечения. А между тем пенсия нынешних молодых людей непосредственным образом зависит от них самих».

Хорошие знания своих пенсионных прав молодые люди продемонстрировали участием в викторине, победители которой были удостоены памятных призов.

В период с сентября по декабрь 2011 года в мероприятиях информационно-разъяснительной кампании Пенсионного фонда примут участие учащиеся из 722 средних и высших учебных заведений Ростовской области, 43 из которых нашего района.

 



17 окт 2011, 11:47




Всероссийская акция - Единый День пенсионной грамотности –


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.