Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Власти Дона уделяют максимум внимания подключению газа к инвесттерриториям

Власти Дона уделяют максимум внимания подключению газа к инвесттерриториям

13 окт 2011, 08:53

газификациягазификация Власти уделяют сегодня максимальное внимание в сфере газификации по основной из причин – это подготовка к зиме и инвестиционное строительство новых территорий, в частности обеспечение их газопроводом и другой инфраструктурой, сообщил журналистам вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань в ходе посещения ОАО «Ростовгоргаз».

Левый берег Дона привлек наибольшее внимание администрации. «Мы сегодня на заседании правительства приняли первое решение о выделении пяти млн рублей, о создании дирекции, которая будет заниматься стадионом. Следующим этапом мы начнем насыпать грунт. Мне важно, чтобы организации, которые будет заниматься энергетикой, газом и водой, чтобы они понимали, что это у нас на контроле», – сказал вице-губернатор.

На совещании в «Ростовгоргазе» Сергей Горбань совместно с представителями мэрии приняли решение о переводе внутренних и малых сетей в ведение газовой компании. «Я надеюсь на то, что мэрия сделает правильный выбор и внутридомовые сети потихоньку начнут передавать в ведение специальных организаций, которые занимаются обслуживанием газопровода. Но надо понимать, что подъезды и квартиры должны быть доступны, – отметил он. – Вторая большая тема – мы хотим, чтобы все 4,3 тыс км трубопровода в Ростове были на балансе. Потому что если они на балансе, то ремонтируются – текущий и капремонты, эксплуатируются должным образом. Это большая тема, потому что большая часть трубопроводов сегодня в ведении частных и юридических лиц. Мы хотим это все сконцентрировать в одном большом предприятии, которое обслуживает Ростов».

По словам главного инженера «Ростовгоргаза» Юрия Барановского, ежегодно на капремонт газовых сетей Ростова направляется около 20 млн рублей. «В этом году выполнены перекладка, реконструкция и модернизация газовых шкафов, обследование техсостояния подземных газопроводов. Все источники газоснабжения сегодня переведены на зимний режим, что позволит поддерживать уровень подачи газа всем потребителям», – сообщил он.

Во время обхода диспечерского центра компании Сергей Горбань также сообщил, что сегодня губернатор Василий Голубев встречался с председателем правления Газпрома Алексеем Миллером: «Могу сказать, что по всем 25 обсуждаемым вопросам были приняты положительные решения, которые очень хорошо повлияют на Ростовскую область. Губернатор сам расскажет подробности, когда приедет. Область будет развиваться с поддержкой Газпрома, у нас есть все шансы на позитивное развитие».



13 окт 2011, 08:53




Власти Дона уделяют максимум внимания подключению газа к инвесттерриториям


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.