Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Расширенное планёрное совещание прошло в Администрации Белокалитвинского района

Расширенное планёрное совещание прошло в Администрации Белокалитвинского района

07 окт 2011, 16:15
Расширенное планёрное совещание прошло в Администрации Белокалитвинского района Началось совещание с торжественной части – Глава Белокалитвинского района Александр Овчаров поздравил главного архитектора Владимира Колюка с международным Днём архитектуры а также именинников – главу Богураевского сельского поселения Сергея Хлудеева и заместителя главного врача ЦРБ Раису Позднякову. Об оперативной обстановке в районе доложил начальник отдела МВД России по Белокалитвинскому району Александр Казаков. Ситуация в районе – стабильно нормальная. За истёкшую неделю состоялось 14 ДТП с двумя пострадавшими. Для информирования населения о действующих участковых инспекторах  изысканы средства на баннеры, которые будут установлены в октябре.

О полевых работах в осенний период рассказал заместитель главы Администрации Белокалитвинского района Александр Колпаков. По плану в районе будет засеяно 57300 гектаров под озимые культуры. В настоящее время засеяно 82% площадей, но до 20 октября план будет выполнен. Глава района Александр Овчаров обратил внимание собравшихся на недостаточную работу в области сбора документов для субсидирования приобретения кормов для владельцев ЛПХ. Плохо работают в этом направлении главы Коксовского, Синегорского, Краснодонецкого сельских поселений. Глава района обратился к главам сельских поселений с поручением усилить работу и помочь людям получить помощь за счёт областного бюджета.

О готовности избирательных участков к проведению выборов доложил председатель ТИК Алексей Евлахов. «Проводятся благоустроительные работы на  участках. Для ремонта 9 участков собрана документация и направлена в Облизбирком и есть надежда, что работы будут профинансированы за счёт областного бюджета. На 4 участках впервые будут установлены Комплексы обработки избирательных бюллетеней».

О работе «Многофункционального центра Белокалитвинского района» рассказал его директор Николай Мищенко. «На сегодняшний день центр оказывает населению 109 видов услуг. За неполный месяц в центр обратились 1523 человека, 902 человека получили помощь, заведено 788 дел. Но ещё немало необходимо сделать для полноценной работы учреждения: обеспечить функционирование точек доступа в сельских поселениях, наладить связь с Грушево-Дубовской сельской администрацией, в поселениях создать информационные киоски».

О работе по ликвидации недоимки в бюджет доложили заместитель главы Администрации Белокалитвинского района Алексей Поздняков и и.о. начальника налоговой инспекции № 22 Ирина Дрожжина. Оба выступающих сошлись во мнении, что в работе по сокращении недоимки недостаточную роль играет служба судебных приставов. Самыми крупными должниками по НДФЛ являются ОАО «Районный водоканал», ООО «Калитвастрой», по единому налогу, взимаемого с применением упрощённой системы налогооблажения - ООО «Данко», ООО «Ремонтно-строительное управление».

В конце совещания Александр Овчаров отметил, что главы поселений обязаны более активно заниматься вопросами сокращении недоимки в бюджет. Помощь из районного бюджета будет оказываться, в первую очередь тем поселениям, которые не имеют долгов. Также Глава района призвал присутствующих активизировать деятельность и участвовать в проектных форумах «Стратегии 2020» по направлениям пяти «И»: инвестиции, инновации, инфраструктура,  институты и инициатива, сформированных Губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Глава Белокалитвинского района Александр Овчаров поздравил главного архитектора Владимира Колюка с международным Днём архитектурыГлава Белокалитвинского района Александр Овчаров поздравил главного архитектора Владимира Колюка с международным Днём архитектуры О работе Многофункционального центра Белокалитвинского района рассказал его директор Николай МищенкоО работе Многофункционального центра Белокалитвинского района рассказал его директор Николай Мищенко

С. СМИрнофф

07 окт 2011, 16:15




Расширенное планёрное совещание прошло в Администрации Белокалитвинского района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.