Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Замглавы Белокалитвинского района продал танк на Заречном

Замглавы Белокалитвинского района продал танк на Заречном

04 окт 2011, 14:49

Танк на Заречном, который пытался продать Белокалитвинский  чиновник. Фото  Калитва.руТанк на Заречном, который пытался продать Белокалитвинский чиновник. Фото Калитва.руКак сообщает Комсомольская Правда - Об афере, которую задумал провести заместитель главы Белокалитвинского района по ЖКХ Иван Бойченко, узнали совершенно случайно. Из стен его кабинета наружу как-то просочилась информация, что он собирается продать одну из городских ценностей — танк ИС-3, много лет простоявший на окраине городка - на посёлке Заречный, напротив входа в казачий кадетский корпус, который было решено зачем-то перенести в центр. И этим особо ничем не примечательным маневром техники времен Великой Отечественной войны и решил воспользоваться предприимчивый чиновник.
 
- Его знакомый, ростовский коммерсант, собиратель всевозможного оружия, как-то мимоходом, общаясь с Бойченко, заметил: "эх, мне б такой в коллекцию!" - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. - Тот подумал-подумал да через какое-то время и говорит: легко, мол, «подарок» (между прочим, хоть это и памятник, он вполне еще на ходу!) обойдется тебе в 4,5 млн рублей. Тот согласился.
 
Неизвестно, что было бы потом, удалось ли все им провернуть и оказалась ли бронемашина в парке собирателя боевых раритетов, но... все стало известно оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействию коррупции № 2 ГУ МВД России по Ростовской области. И опера тихо-мирно вышли на бизнесмена. Тот поначалу попытался отнекиваться («Я не при чем, это все он»), да не тут-то было. И вскоре он дал согласие «пострудничать».

54-летний замглавы Белокалитвинского района загнал коллекционеру городской памятник за 4,5 млн рублей

- Для придания сделке законности и упреждения возникновения вопросов по поводу отсутствия танка на прежнем месте со стороны общественности, замглавы составил фиктивный договор якобы на выполнение реставрационных работ ИС-3 за счет коммерсанта с последующей выплатой ему компенсации, - раскрыл «Комсомолке» подробности аферы начальник ОРЧ-2 Вадим Левченко.- Передача денег состоялась в машине предпринимателя возле здания администрации Белокалитвенского района.


Дальше — все по обычной схеме. Как только пластиковый пакет с объявленной суммой оказался в руках у чиновника, к автомобилю подошли оперативники.
 
- В настоящее время в отношении Бойченко возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», - добавили в пресс-службе ГУ МВД по РО. - Подозреваемый задержан.
 
Дело, по информации «Комсомольской Правды», взяла под свой контроль Белокалитвинская городская прокуратура. Горе-чиновнику грозит до трех лет лишения свободы.

Видео-ролик 1-го канала: https://www.1tv.ru/news/social/187299

 



04 окт 2011, 14:49




Замглавы Белокалитвинского района продал танк на Заречном


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.