Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » В селе Литвиновка состоялось торжественное открытие пожарной части

В селе Литвиновка состоялось торжественное открытие пожарной части

29 сен 2011, 17:58

Торжественное открытие пожарной части в селе Литвиновка. Ленточка перерезана, пожарная часть открыта!Торжественное открытие пожарной части в селе Литвиновка. Ленточка перерезана, пожарная часть открыта!Настоящий праздник прошел в селе Литвиновка в честь открытия новой пожарной части. Школьники, казачата, кадеты, казаки Усть-Белокалитвинского казачьего юрта выстроились на центральной площади села. Ансамбль «Игрица» из Дворца культуры им. Чкалова радовал всех казачьими песнями, сияющая чистотой пожарная часть была умело украшена флагами и воздушными шарами.

После доклада начальника пожарного гарнизона г. Белая Калитва Сергея Кондакова директору департамента  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергею Панову почётные гости заняли место на сценической площадке перед микрофоном.
 
Сергей Панов отметил, что в Ростовской области существует более 400 населённых пунктов, не обеспеченных противопожарным прикрытием и для того, чтобы этот пробел ликвидировать, в 2011 – 2012 годах в области будет построено 35 пожарных частей и 16 из них  – уже построено в этом году. Более 1 миллиарда рублей всего будет выделено Администрацией Ростовской области на строительство новых пожарных частей.

Далее выступили заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Михаил Медведев и заместитель начальника Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ростовской области по антитеррористической деятельности  Александр Еремин. Михаил Медведев отметил, что строительство пожарных частей в области стало возможным благодаря  решению Губернатора Ростовской области Василия Голубева, а Александр Ерёмин пожелал местным жителям безопасной жизни, а литвиновским спасателям – «сухих рукавов».

Глава Белокалитвинского района Александр Овчаров отметил, открытие пожарной части в с. Литвиновка, безусловно, поможет защитить жителей от пожаров на севере белокалитвинского района. Но эта работа будет продолжена, и в будущем планируется открыть пожарную часть на юге. Александр Овчаров поблагодарил Губернатора Ростовской области Василия Голубева, руководителей, присутствующих на церемонии открытия за строительство и укомплектование пожарной части. После этого, Глава района вручил благодарственные письма руководителям предприятий, предпринимателям, жителям села за оказанную помощь в  строительстве объекта.

В заключении торжественной части выступила глава Литвиновского сельского поселения Татьяна Холоднякова, поздравив селян и гостей с. Литвиновка с открытием пожарной части. И вот, к микрофонам вышли школьники и прочитали частушки о том, как себя надо вести с огнём, а юный житель села, Николай Аксёнов подарил начальнику пожарной части Юрию Соловьёву щенка лабрадора по имени Прохор.

Ленточка перерезана, пожарная часть открыта! Глава района Александр Овчаров и директор департамента  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов посетили все помещения и отметили,  что всё сделано с заботой о людях, обеспечены хорошие бытовые условия для спасателей.
 
Присутствующие ребятишки смогли посидеть за рулём пожарной машины, погладить щенка «пожарной собаки». Пожарная часть начала работать и хочется пожелать спасателям - спокойных вам караулов!

директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Пановдиректор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов Глава района Александр Овчаров и директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей ПановГлава района Александр Овчаров и директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов

Н. Щулькин.  С. СМИрнофф



29 сен 2011, 17:58




В селе Литвиновка состоялось торжественное открытие пожарной части


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.