Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве открыт МФЦ

В Белой Калитве открыт МФЦ

07 сен 2011, 10:54
Новый МФЦ в Белой КалитвеНовый МФЦ в Белой КалитвеДля удобства граждан открыт Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Белокалитвинского района. В презентации центра приняли участие Глава района Александр Овчаров, заведующий сектором координации работы МФЦ управления инноваций в органах власти Администрации Ростовской области Алексей Алёхин, директор центра Николай Мищенко, представители министерства внутренней информационной политики Администрации Ростовской области, а также заместители главы района, начальники отделов и служб, представители общественности.

С 2010 года по распоряжению Главы Администрации (Губернатора) области В.Ю. Голубева в городах начали создаваться многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. В марте этого года на приёме у Главы Администрации (Губернатора) области В.Ю. Голубева, который проходил Белой Калитве, побывала Наталья Новикова с просьбой о создании подобного учреждения в нашем городе. И вот, 2 сентября, прошла презентация Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Белокалитвинского района. Центр начал приём граждан по 13 видам услуг.

За этот короткий срок Администрация района, при активной поддержке Администрации области изыскала возможность отремонтировать здание бывшей поликлиники, разместить в нем центр предоставления услуг, оснастив современным оборудованием. На эти цели из бюджета района было выделено более 10,0 млн. рублей, а из областного бюджета выделены 6.4 млн. рублей на приобретение электронно-вычислительной техники и программнго обеспечения.

В залах МФЦ площадью более 490 кв. метров, сосредоточены все исполнительные органы государственных и муниципальных служб по предоставлению услуг в сфере регистрации недвижимого имущества и сделок с ним, а также в сфере социальной защиты населения и оказания поддержки малого и среднего бизнеса.

В своём выступлении Александр Овчаров отметил, что наш МФЦ на сегодняшний день является единственным центром, который будет предоставлять с первого дня работы услуги по новым технологиям с использованием электронного документооборота без участия «Заявителя» в получении всевозможных справок и документов. Отпадет часть услуг на платной основе. Работа многофункционального центра, безусловно, является элементом борьбы с коррупцией и позволит воплотить девиз «Работать - на благо людей!» На сегодняшний день, в результате достигнутых соглашений Администрации области с Федеральными органами власти, 13 услуг будут оказываться без участия «Заявителя» по системе электронного взаимодействия МФЦ с организациями-участниками предоставления услуг. Количество этих услуг будет постоянно расширяться.

Алексей Алёхин поблагодарил Александра Овчарова за создание столь нужного белокалитвинцам учреждения. Управление инноваций Администрации области впервые в России при создании МФЦ внедрило новые технологии взаимодействия различных органов и ведомств всех уровней исполнительной власти, максимально сократив участие «Заявителя» в сборе сопутствующих документов и увеличив доступность получения различных услуг.

В конце мероприятия участники презентации сфотографировались на память.

Алексей Алехин поблагодарил А.П. ОвчароваАлексей Алехин поблагодарил А.П. ОвчароваЗалы МФЦЗалы МФЦПрезентация МФЦ в Белой КалитвеПрезентация МФЦ в Белой КалитвеОткрытие МФЦ в Белой КалитвеОткрытие МФЦ в Белой Калитве

С. СМИрнофф



07 сен 2011, 10:54




В Белой Калитве открыт МФЦ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.