Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Тушить лес в Обливском районе помогает авиация

Тушить лес в Обливском районе помогает авиация

28 июл 2011, 11:16

Пожар в Обливском районеПожар в Обливском районеК тушению пожара в Обливском районе Ростовской области подключились воздушные силы. Лес все еще продолжает гореть. Площадь пожара составила 1250 гектаров.

Более суток в Ростовской области , и легковоспламеняющиеся хвойные посадки. На месте работает около 500 человек - в том числе специалисты из соседних регионов. Свои расчеты прислала Калмыкия и Волгоградская область. Вблизи находятся населенные пункты, но в МЧС говорят, что угрозы нет.

Однако жители хутора Лобачев снова не спали всю ночь, ведь всего в километре от их домов - крупный лесной пожар. Пламя уничтожает все на своем пути. Сутками ранее в огне были всего 10 гектаров, спустя сутки - уже несколько сотен.

Чтобы ликвидировать лесной пожар в Обливском районе Ростовской области пришлось звать на подмогу пожарных из соседних регионов. Огонь такой силы, что с ним с трудом справляются полтысячи человек и 170 единиц техники. Предварительных причин пока не называют.

"Осложняет ситуацию сильный ветер, он меняет направление пламени. И там, где едва удалось ликвидировать огненные языки, снова вспыхивает пожар. Где-то низовой, где-то верховой. Горят и лиственные деревья, и хвоя", - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Дмитрий Тоцкий.

Главное - локализовать пожар. Но помимо ветра локализации мешают и температурные рекорды. В тени до 38 градусов. На солнце - далеко за 40. Деревья как порох - вспыхивают моментально. 27 июля распространилась информация, что от огня взрываются снаряды, забытые в земле со времен войны, однако к вечеру Главное управление МЧС сообщило, что не получало подобных оперативных данных с места происшествия.

На место происшествия приезжают и первые лица региона. Ущерб даже боятся подсчитывать. Лес, который был создан руками человека и рос 80 лет, уходит в прошлое. Единственная хорошая новость в этой огненной истории - человеческих жертв пока удается избежать.

Источник: www.dontr.ru



28 июл 2011, 11:16




Тушить лес в Обливском районе помогает авиация


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.