Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Спады и подъёмы Белокалитвинского спорта

Спады и подъёмы Белокалитвинского спорта

25 июл 2011, 11:57

Футбол на белокалитвинском поле. Фото калитва.руФутбол на белокалитвинском поле. Фото калитва.руБелая Калитва по праву считается одним из самых спортивных городов области. Белокалитвенские спортсмены являются фаворитами почти на всех спортивных областных форумах. Наш город имеет огромное количество талантливых от Бога тренеров, которые не раз это доказывали результатами своих воспитанников.

Начнём сегодняшнюю аналитику с традиционно сильного вида спорта для города, таковым на данный момент является гребля. Белокалитвенские гребцы победители и призёры Всероссийских соревнований, среди которых, конечно, есть и Олимпийские чемпионы.

Этим летом уже прошло немало различных соревнований, на которых наши спортсмены удостоились высших наград, наглядным примеров является спартакиада учащихся России по ЮФО в Краснодаре.

На этом этапе отбора в Финальную часть спартакиады, наши гребцы показали отличные результаты, сразу несколько человек, занимающихся в СДЮШОР-25, будут представлять Южный Федеральный Округ в Финальном турнире.

Второе место по популярности делят футбол и лёгкая атлетика. Начнём с самой страстной игры в мире под название - соккер. В нашем городе он также пользуется неописуемой популярностью среди молодёжи, чему, конечно, способствует и Администрация района, которая строит специальные площадки во дворах, чтобы дети могли оттачивать своё исполнительское мастерство во внетренировочное время.

На первенствах области местные футболисты буквально два три годы назад не отдавали никому пальму первенства, но, сейчас, времена существенно изменились, пришло новое поколение футболистов, которое только-только подступает к вершинам спортивного олимпа.

Секция лёгкой атлетики в городе пользуется также большой популярностью.

Наверное, каждый житель города знает такое имя, как Анна Чичерова, которая сейчас успешно выступает на мировых форумах и стабильно занимает призовые места, среди которых множество побед.

Молодёжь стремится не отставать от кумира, а наоборот быть похожими на Анну и изо всех сил стремятся показать все свои физические возможности на различных стартах и, конечно, им это удаётся сполна.

На первенствах России по лёгкой атлетике год от года можно увидеть белокалитвенских спортсменов, которые довольно часто выиграют такие престижные соревнования и приходят отбор в юношескую сборную страны.

Дмитрий Кочергин

 



25 июл 2011, 11:57




Спады и подъёмы Белокалитвинского спорта


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.