Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Спортивно-просветительский праздник в лагере «Ласточке»

Спортивно-просветительский праздник в лагере «Ласточке»

20 июл 2011, 12:50

Конкурс в лагере Ласточка. Фото калитва.руКонкурс в лагере Ласточка. Фото калитва.руПрохладным вечером в понедельник в лагере детского отдыха «Ласточка» подвели итоги проходившего там конкурса на лучший плакат антинаркотического содержания. Четырем отрядам отдыхавших ребят были розданы листы ватмана и принадлежности для рисования, детям под руководством вожатых нужно было придумать не только яркий хороший плакат и нарисовать его, но и приготовить небольшое выступление в его защиту и пропаганду здорового образа жизни.

Ну а оценить детское творчество и посмотреть, что там у них получилось, приехало объединенное жюри, которое составили специалист по молодежной политике Администрации Белокалитвинского района Кутепов Д.А., координатор по молодежной политике Черкесова Л.Ф. и старший эксперт Белокалитвинского Наркоконтроля Понедельченко С.В.

Жюри приехало не с пустыми руками, а с призами и подарками победителям и участникам. И вот наступил ответственный момент. В 20-00 все отдыхающие дети собрались и сели на скамейки возле лагерной сцены. Четыре команды из четырех отрядов по очереди выходили на сцену со своим рукотворным плакатом, представляли его и показывали, чего же они приготовили для выступления. Все четыре группы ребят выступили хорошо. Неожиданно для всех победили не самые старшие ( 1 отряд), а их младшие друзья из 3-го отряда. Их плакат был признан самым лучшим, равно как и выступление на тему здорового образа жизни.

Приятно было смотреть на жизнерадостных ребятишек, которые говорят такие правильные вещи. Если агитация и так дальше пойдет, то лет через 10 в нашей местности не будет ни наркоманов, ни пьяниц и только отдельные курильщики будут стыдливо прятаться за углами.

После выступления наступил приятый момент вручения призов. Победителям достались скакалочки, а четвертой команде в качестве поощрительного приза свистки, которые тут же пошли в дело к ужасу воспитателей.

Но это было еще не все. После выступления все: и дети, и взрослые, отправились на спортивную площадку, где разделившись на две команды приступили к веселым эстафетам. Особо активным участникам спортивных соревнований были вручены большие надувные мячи.

Детский лагерь Ласточка против наркотиков. Фото калитва.руДетский лагерь Ласточка против наркотиков. Фото калитва.руМайор наркоконтроля в лагере Ласточка. Фото калитва.руМайор наркоконтроля в лагере Ласточка. Фото калитва.руДети на сцене с плакатами. Фото калитва.руДети на сцене с плакатами. Фото калитва.руВыступление на сцене. Фото калитва.руВыступление на сцене. Фото калитва.ру

С. СМИрнофф



20 июл 2011, 12:50




Спортивно-просветительский праздник в лагере «Ласточке»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.