Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Митинг у мемориала на Привокзальной площади

Митинг у мемориала на Привокзальной площади

29 июн 2011, 14:40

Митинг у мемориала на Привокзальной площади. Фото калитва.руМитинг у мемориала на Привокзальной площади. Фото калитва.ру22 июня исполнилось ровно 70 лет с того незабываемого, трагического дня, когда наши соотечественники услышали страшное слово – война. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война – война священная, справедливая против фашистской агрессии. По статистическим данным около 30 миллионов человеческих жизней были положены на алтарь Победы. Искалеченные судьбы, разрушенные надежды, нераскрытые таланты.

Казаки Усть-Белокалитвинского казачьего юрта в этот день вместе со всеми народами великой России скорбят о тех, кто ценой своей жизни проложил дорогу в будущее для других поколений. В этот день у всех братских могил и захоронений города и района прошли митинги памяти и скорби. На митинге у мемориала на Привокзальной площади вместе с приглашенными почетными гостями и ветеранами были атаман Усть-Белокалитвинского юрта, глава Белокалитвинского района есаул А. П. Овчаров, председатель районного Собрания депутатов В. Г. Сидненкова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда В. П. Амельченко и другие. В своих выступлениях каждый подчеркивал, что задача живущего ныне поколения как можно больше внимания уделять ветеранам, а также сделать все возможное для того, чтобы молодое поколение знало всю правду об этой войне, молодые же, в свою очередь, должны стремиться хорошо учиться, работать и беречь нашу Россию и свой родной край.

От лица учащихся Белокалитвинского политехнического техникума и всей молодежи Белокалитвинского района обращался Михаил Власов.

- Дорогие, навсегда любимые ветераны! Знайте, что новые жители Земли, новые дети 21 века, новые поколения казачат земли Белокалитвинской помнят о вас, знают и понимают, что благодаря вашему патриотизму, вашей силе духа, воли, преданности и любви к Родине – мы можем видеть чистое небо над головой. Всем вам сердечное спасибо и низкий поклон!

Память павших в годы войны почтили минутой молчания, к братской могиле возложили цветы.

Помянем тех, кто пал в бою,
Кто молодую жизнь свою
За нас с тобою положил,
Кто честно голову сложил.
Помянем, чтобы никогда
С войною не пришла беда
В родимый край.
Возложение цветов к мемориалу. Фото калитва.руВозложение цветов к мемориалу. Фото калитва.руМитинг у мемориала 22 июня 2011 года. Фото калитва.руМитинг у мемориала 22 июня 2011 года. Фото калитва.ру

Е. Прокофьева, С. СМИрнофф



29 июн 2011, 14:40




Митинг у мемориала на Привокзальной площади


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.