Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Конкурс граффити в день молодежи

Конкурс граффити в день молодежи

27 июн 2011, 16:06

Конкурс граффити в парке Молодежном. Фото  калитва.руКонкурс граффити в парке Молодежном. Фото калитва.руНакануне празднования Дня молодежи в парке Молодежном там прошел конкурс граффити. Собравшимся молодым людям и девушкам из разных учебных заведений города раздали баллончики с краской и отдали на растерзание стену, отделяющую теннисный корт от футбольного поля в парке Молодежном. И там они могли в полной мере проявить свои таланты настенного художника.

В конкурсе приняли участие всего 9 человек, поэтому спортивной борьбы особо не было. Художники помогали друг другу нарисовать и закрасить на стене то, что они хотели изобразить. Поэтому руководствовались принципом – главное не победа, а участие. В результате настенного рисования на поверхности появился лозунг о вреде курения, который перекрыл давнишнюю надпись «Рома я тебя люблю!», а слова «мы за ЗОЖ» (т.е. здоровый образ жизни) по-новому раскрыли смысл верхней надписи, сделанной очень давно «Святая Руссь», написанной кстати, с лишней буквой «с».

В третьей части свободной стены появился живописный рисунок футбольных ворот с вратарем и мячом, в сетке ворот запуталось словосочетание «ЗОЖ», которое мы расшифровывали выше.

На следующий день, утором, во время торжественного мероприятия в честь Дня молодежи юных настенных художников и художниц наградили почетными грамотами от комитета по молодежной политике и баллончиками с краской, чтобы они могли продолжать самовыражаться в настенной росписи. Вот имена людей, которые разукрасили стеу хорошими словами:

Умаров Владимир, Коваленко Наталья, Бесхлебнова Наталья, Васильченко Михаил, Пикуш Егор, Кондратовский Евгений, Иванов Сергей, Леонов Артем, Леонов Кирилл.

Мы желаем им творческих успехов, твердой руки, чтобы у них никогда не кончались светлые творческие идеи и краска в баллончиках!

С. СМИрнофф



27 июн 2011, 16:06




Конкурс граффити в день молодежи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.