Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Подвели итоги конкурса плаката на антинаркотическую тематику

Подвели итоги конкурса плаката на антинаркотическую тематику

26 июн 2011, 21:07

Комиссия выбирает лучшие работы. Фото калитва.руКомиссия выбирает лучшие работы. Фото калитва.руПо всей стране проводятся профилактические акции и мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.

Основная цель этих мероприятий – привлечение внимания общественности, особенно подростков и молодежи к проблемам наркомании и наркопреступности, воспитания у них антинаркотического мировоззрения, повышение доверия к органам наркоконтроля и другим правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также формирования активной гражданской позиции и привычки к здоровому образу жизни и занятиям спорта.

Наша Белая Калитва не стала исключением, и у нас также проводится комплекс таких мероприятий. Одним из таких стал конкурс плаката на антинаркотическую тематику. Все работы были выставлены в фойе Дворца культуры и любой желающий мог с ними ознакомиться. И вот в 15-00 часов 24 июня специально собравшаяся комиссия должна была определить плакат победитель.

По регламенту конкурса надо было использовать побольше позитива, исключить с плакатов изображение шприцев и прочих традиционных наркоманских атрибутов. Приветствовались яркие, оригинальные идеи, нельзя было забывать о художественном вкусе.

Комиссия, в которой были представители Администрации района, Наркоконтроля, работники отдела культуры, долго не могла выбрать лучший плакат. Много было хороших, интересных работ. Но где-то недотягивал художественный замысел, а где-то – оформление. Но после долгих споров были определены работы занявшие три призовых места.

1 место заняла Куликова Е.Н., представлявшая пос. Горняцкий, ДК Артем.

На 2 месте оказалась Шандирова О.З. – Виноградновский ДК

Ну и замыкает тройку призеров Репкина О.Н. – Краснодонецкий СДК, занявшая 3 место.

Мы поздравляем победителей, призы и подарки им будут вручены в воскресенье, в 10 часов утра на праздновании Дня молодежи в парке Молодежном. Но и все те, кто не занял призового места, получат поощрительные призы и подарки. Ведь главное не победа (которая тоже приятна), а участие. Работы – победительницы будут выставлены на фасаде ДК, также планируется их использовать в качестве социальной рекламы в общественном транспорте.

Подвели итоги конкурса плаката на антинаркотическую тематикуКонкурс плакатов к Международному дню борьбы с наркоманией. Фото калитва.руКонкурс плакатов к Международному дню борьбы с наркоманией. Фото калитва.руКонкурс плакатов в ДК им. Чкалова. Фото калитва.руКонкурс плакатов в ДК им. Чкалова. Фото калитва.руМолодеж против наркомании. Фото калитва.руМолодеж против наркомании. Фото калитва.руРаботы детей на выставке в г. Белая Калитва. Фото калитва.руРаботы детей на выставке в г. Белая Калитва. Фото калитва.ру

С. СМирнофф



26 июн 2011, 21:07




Подвели итоги конкурса плаката на антинаркотическую тематику


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.