Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Патриотическая акция у памятника «Побег из ада»

Патриотическая акция у памятника «Побег из ада»

17 июн 2011, 11:18

У памятника Побег из ада. Фото калитва.руУ памятника Побег из ада. Фото калитва.ру13 июня в парке им. Маяковского прошла международная патриотическая акция «Памяти легендарной десятки» в рамках проекта «Аллея российской славы».

Мероприятие началось в 10 часов утра. Возле памятника «Побег из ада», который воздвигнут в честь отважных советских людей, которые находясь в фашистском плену сумели угнать немецкий самолет, перелететь на нем линию фронта, добраться до своих да еще и рассказать о секретнейшем фашистском объекте.

За штурвалом немецкого самолета сидел наш земляк, военный летчик Девятаев М.П., который родился и вырос в х. Ильинка.

В это утро у памятника в парке им. Маяковского собралось много народу. Здесь были делегации учеников и призеров тематической олимпиады «Побег из ада», председатель белокалитвинского совета ветеранов Омельченко В.П., представитель городского отдела образования Серяков И.Н., заведующая городской библиотекой Попова А.Т., другие официальные и неофициальные лица.

Вся акция была организована Михаилом Сердюковым совместно с администрацией Белокалитвинского, Кавказского, Гулькевичского районов при поддержке администрации Ростовской области.

За те полчаса, которые собравшиеся провели у памятника десяти героев было сказано много теплых слов, слов благодарности и восхищения нашим славным предкам за их славные дела. Хотя говорили все по-разному, одно объединяло выступавших – они искренне преклонялись перед таким великим и очень опасным делом. Ведь только люди, не потерявшие в плену стойкость и мужество способны на такой отчаянный, но хорошо продуманный шаг. По окончании торжественной части состоялось возложение цветов к подножию памятника.

А назавтра всех участников делегации ждала поездка в х. Ильинку для встречи с потомками славного героя – летчика Девятаева М.П. В семье чтут память славного предка, хранят в семейном архиве письма и фотографии.

Подвиг героев не будет забыт!

Участники акции Памяти легендарной десятки. Фото калитва.руУчастники акции Памяти легендарной десятки. Фото калитва.руУ памятника в парке им. Маяковского. Фото калитва.руУ памятника в парке им. Маяковского. Фото калитва.руВ парке им. Маяковского. Фото калитва.руВ парке им. Маяковского. Фото калитва.руВозложение цветов к памятнику. Фото калитва.руВозложение цветов к памятнику. Фото калитва.ру

С. СМирнофф



17 июн 2011, 11:18




Патриотическая акция у памятника «Побег из ада»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.