Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » День России – это день россиян

День России – это день россиян

14 июн 2011, 13:55

День независимости РоссииДень независимости РоссииДень независимости России или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Этот праздник прижился и нашел поддержку у всех последующих российских президентов. Так, 12 июня 2001 года, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В. В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан». Хорошие слова и мы все искренне надеемся, что так и будет.

В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим Указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России. С тех пор все и пошло-поехало.

Как мы все с вами помним, поначалу этот праздник не вызывал патриотических чувств, а была только радость от того, что появился выходной день и можно не идти на работу. Но шло время, все менялось, постепенно этот праздник становился в один ряд с такими гигантами, как Новый год и 1 мая.

В этот день положено гордиться своей Родиной, нашей Россией, ее могуществом и заботой о своих гражданах. Не хотелось бы омрачать светлый день. Но пока поводов для гордости не особенно много. А хотелось бы как-то побольше. И события последнего времени не прибавляют гордости и уверенности в здравомыслии и доброй воле своего собственного правительства. Непонятное переименование милиции в полицию, подорожание бензина, невнятная игра сборной по футболу и многое другое – не прибавляют оптимизма и гордости за свой трехцветный флаг. Хотя с другой стороны – Россия государство молодое и понаделает еще много ошибок. А расплачиваться за них всем нам – простым россиянам. Причем по полной.

Но не будем в такой день о грустном. Тем более, что от разговоров о том, как все плохо, не станет лучше. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С. СМИрнофф



14 июн 2011, 13:55




День России – это день россиян


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.