Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Ежегодный день профессиональной ориентации прошел в ДК

Ежегодный день профессиональной ориентации прошел в ДК

19 апр 2011, 12:05

День профориентации в Белой Калитве. Фото калитва.руДень профориентации в Белой Калитве. Фото калитва.ру14 апреля в 14-00 часов во Дворце культуры им. Чкалова прошло мероприятие, организованное Белокалитвинской службой занятости населения. В этот день и час были приглашены представители высших, средне-специальных и профессиональных учебных заведений, которые в фойе ДК оформили стенды своих учебных заведений, где можно было получить информацию о том, где находится этот институт или училище, какие факультеты и специальности имеются, условия обучения, прием и сроки поступления абитуриентов, словом, все, что нужно человеку, чтобы определиться с дальнейшим выбором своей специальности.

Но это не самое главное. В большом зале были собраны учащиеся старших классов городских и крупных поселковых школ, а на сцене происходила презентация всех учебных заведений, приглашенных на эту встречу. Кроме того, что представители рассказывали о себе, все привезли с собой и показали презентационный фильм, где зрители могли увидеть абсолютно все: аудитории, где им предстоит учиться, учебное оборудование, спортивные залы, условия проживания в общежитиях.

Среди приглашенных учебных заведений были и гости из г. Шахты, ЮРГУЭС - Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса, который приглашал абитуриентов на пять факультетов: экономический, социально-гуманитарный, технологический, механико-радиотехнический, факультет сервиса.

Белокалитвинский центр занятости тоже представлял свои услуги по социальной адаптации на рынке труда, где безработные граждане могут принять участие в занятиях по индивидуальной или групповой форме. Эти занятия нужны людям для формирования настроя на успех, эффективного возвращения к трудовой деятельности, для обучения способам поиска работы и составления резюме и планирования своего трудового пути.

После презентаций состоялся концерт силами белокалитвинских артистов и учащихся учебных заведений города. Среди выступавших блеснула артистизмом и юмором команда КВН политехнического техникума, которая буквально на днях победила в финальной игре Белокалитвинской лиги КВН.

В ДК Чкалова профориентация. Фото калитва.руВ ДК Чкалова профориентация. Фото калитва.руПраздник в честь Дня профориентации. Фото калитва.руПраздник в честь Дня профориентации. Фото калитва.ру

С. СМИрнофф



19 апр 2011, 12:05




Ежегодный день профессиональной ориентации прошел в ДК


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.