Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » VIA нацеливается на развивающиеся рынки

VIA нацеливается на развивающиеся рынки

25 янв 2006, 00:00
Тайваньская компания VIA Technologies намерена сфокусировать основные усилия на покорении рынков стран с развивающейся экономикой.

Как сообщает InfoWorld со ссылкой на заявления Венчи Чена, президента и главного управляющего VIA, основная задача компании заключается в разработке новых типов вычислительных платформ для тех стран, жители которых не могут позволить себе покупку дорогостоящего компьютерного оборудование. В частности, VIA планирует выпустить коммуникационные устройства, а также устройства, способные работать в условиях повышенных температур, большой запыленности и пр. Все эти платформы, как ожидается, будут основаны на архитектуре х86.

Директор VIA по маркетингу Ричард Браун отмечает, что в настоящее время доступ к компьютерам и интернету имеют порядка миллиарда человек по всему миру. Цель новой инициативы VIA - приблизить к преимуществам цифрового образа жизни еще миллиард людей. Речь идет, прежде всего, о странах Южной Америки, Индии, Египте и других развивающихся рынках. Одной из составляющих новой инициативы является проект pc-1 PHD по разработке дешевого компьютера на основе процессора C3, не нуждающегося в активном охлаждении и способного работать от обычного автомобильного аккумулятора.

Впрочем, при покорении рынков развивающихся стран VIA предстоит столкнуться с конкуренцией со стороны AMD и Intel. В частности, AMD участвует в проекте One Laptop Per Child, организованном лабораторией Media Lab Массачусетского технологического института (MIT). Данный проект подразумевает обеспечение детей и студентов из развивающихся стран недорогими ноутбуками стоимостью в 100 долларов каждый. Такой лэптоп построен на базе процессора AMD с тактовой частотой 500 МГц, оборудован 1 Гб флэш-памяти, семидюймовым экраном с низким энергопотреблением, контроллером Wi-Fi и специальным рычагом для ручной подзарядки батареи. В свою очередь, корпорация Intel намерена выпустить недорогой компьютер повышенной прочности Community PC, работающий от автомобильного аккумулятора. www.compulenta.ru

25 янв 2006, 00:00




VIA нацеливается на развивающиеся рынки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.