Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове построят водный развлекательный центр

В Ростове построят водный развлекательный центр

04 мар 2011, 14:30

СтройкаСтройкаВ донской столице построят водный развлекательный центр. Там отдыхающих ждет комфортная температура воды круглый год, а так же несколько бассейнов, СПА-комплекс и фитнесс-зал. Город-Аквапарк с территорией почти в 20 тысяч квадратных метров откроется рядом с мегацентром "Горизонт", кторый находится на проспекте Нагибина. Под одной крышей - а значит аквакомплекс станет всесезонным - соберут как минимум шесть бассейнов. И у каждого помещения будет своя "изюминка". Даже настоящий пляж с морскими волнами построят.

Будут и бассейны с разными видами гидромассажа, СПА-комплекс с национальными банями, фитнесс-центр с кардио-зонами и детский городок - с аквагорками и развлечениями "на суше". Еще одна гордость проектировщиков - спортивные сооружения для самых активных и отдельные зоны для людей с ограниченными возможностями.

"Мы создаем несколько зон - начиная с игры в водное поло и заканчивая "ленивой" рекой или быстрой рекой. Крытый аквапарк такого масштаба - это и для России новый, интересный проект. И аналогов ему пока нет", - говорит директор по развитию группы компаний "Горизонт" Кирилл Марченко.

Причем водный спортивно-оздоровительный комплекс станет ближайшим соседом известного мегацентра "Горизонт". У этих проектов один создатель - группа компаний с таким же названием. "Аквагород" строят по принципу: чтобы было интересно, полезно и, конечно, безопасно. Объектом занимаются дотошные сербские строители.

"Будут использованы самые современные технологии. И инженерные решения - очистные сооружения, химподготовка. Пользуясь случаем, приглашаю всех телезрителей сюда ровно через 18 месяцев - такого здания Ростов еще не видел!", - уверяет директор ростовского представительства сербской строительной компании "Неймар инженеринг" Душко Бейлич.

18 месяцев - это для подстраховки. На самом деле гигантский аквапарк планируют открыть весной 2012 года. Тогда проспект Нагибина поменяет свой облик. Не случайно "Аквагород" включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области. Потому и билеты обещают сделать доступными для всех.

Источник: www.dontr.ru



04 мар 2011, 14:30




В Ростове построят водный развлекательный центр


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.