Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Нет пожарам!

04 мар 2011, 11:58

Нет пожарам!Уважаемые жители Белокалитвинского района!

К сожалению число пожаров в жилых домах растет. При этом часто гибнут люди. Подумайте, по своей небрежности, легкомыслию на территории нашего района от пожаров ежегодно гибнет до тридцати человек и столько же получают ожоги различной степени тяжести.

Что бы этого не произошло с Вами, учитесь правильно оценить опас­ность возникновения пожара в своем доме. Про­верьте, знаете ли вы, как попасть на запасную ле­стницу? Известно ли вам, какое из помещений ва­шей квартиры, дома  наименее доступно для дыма и огня? С другой стороны, предусмотрены ли вами необходимые средства для борьбы с огнем в нача­ле пожара?

Не разрешайте детям в отсутствие взрослых включать телевизор, магнитофон и другие элект­рические приборы. Не оставляйте маленьких детей одних и тем более в тех квартирах, где работают электрические бытовые приборы. Прячьте спички и зажигалки в недоступные для детей места.

Никогда не курите в постели. Особенно это опасно для человека в нетрезвом состоянии. Не бросайте окурки с балконов, лоджий, из окон и форточек. Помните окурок, брошенный с верхних этажей очень часто ветром заносит на балконы и в открытые окна нижних этажей, вызывая пожар.

 Избежать опасности наилучшим образом можно, только действуя спокойно и разумно, без паники, адекватно сложившейся обстановке.

 Если пожар все-таки произошел,  постарайтесь сохранить хладнокровие. Вызывайте пожарных по телефону «01». Перекройте кран подачи газа, выключите электроприборы и закройте плотно окна и двери в вашей квартире. Уходите по наиболее безопас­ному пути (возможные пути эвакуации изучите, вселяясь в дом). Не возвращайтесь в здание без разрешения пожарных. Если лестница и коридор заполнены густым дымом, а выйти по наружной лестнице невозможно, оставайтесь в квартире, не поддавайтесь панике, закройте входную дверь, законопатьте щели мокрой тряпкой и полейте ее водой. Она защитит вас от пламени на доста­точно длительное время. В случае опасности будь­те терпеливы. Ждите прибытия пожарных. Не пытайтесь спастись по задымленной лестнице. Не прыгайте в окно — это верная смерть.

Помните! Причины пожаров разные, а виновник один - человек, нарушающий правила пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности по Белокалитвинскому району

7 отряд противопожарной службы



04 мар 2011, 11:58




Нет пожарам!


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.