Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » По Лужкову нанесли политический удар из центра

По Лужкову нанесли политический удар из центра

04 авг 2006, 00:00
По Лужкову нанесли политический удар из центраВ столичном Хилковом переулке состоялось первое собрание движения собственников жилья, дома которых планирует снести правительство Москвы. Собравшиеся поставили подписи под письмом президенту России, в котором собственники жилья потребовали поправок к Жилищному кодексу и уточнения норм законов, касающихся признания жилья аварийным, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Члены движения собираются противостоять столичным чиновникам с помощью жалоб на мэра Москвы и руководство городского стройкомплекса в федеральные органы власти, в том числе администрацию президента России. По словам адвоката собственников жилья, уже подготовлена серия исков к властям города. В судах будет рассматриваться законность распоряжения правительства Москвы об отселении жильцов дома номер 3 в Хилковом переулке.

К движению собственников уже проявляют интерес политики. По словам одного из лидеров движения Дениса Литошика, в течение недели к нему обратились представители двух политических партий. Литошик рассказал, что ему была предложена помощь при обращении в прокуратуру. Лидер движения не назвал имена политиков, выступившим с предложением помощи собственникам.

Известные политологи Станислав Белковский и Сергей Марков сходятся во мнении, что движение собственников могут взять под опеку оппоненты мэра Москвы Юрия Лужкова. С ними согласен и пресс-секретарь мэра Сергей Цой. Он заявил, что проблемные ситуации со столичным жильем нередко используются людьми, пытающимися создать площадку для политической карьеры.

Движение собственников, названное "Оставьте нас в покое", объединяет более двух тысяч жителей 30-40 домов в центре столицы. Члены движения протестуют против выселения из собственных квартир под предлогом аварийного состояния домов. Жители считают, что решения о выселении принимаются незаконно. Согласно распоряжению столичных властей, инвестор имеет право выселить жильца из признанного аварийным дома в любой район Москвы. www.Lenta.ru

04 авг 2006, 00:00




По Лужкову нанесли политический удар из центра


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.