Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Татьянин день в Русском музее (Санкт-Петербург) откроют Студенческий клуб

В Татьянин день в Русском музее (Санкт-Петербург) откроют Студенческий клуб

25 янв 2006, 00:00
Государственный Русский музей (ГРМ) сегодня, 25 января, в Татьянин день, откроет в Михайловском замке Студенческий клуб, в программе которого предполагается проводить лекции, посещение мастерских художников, развитие студенческой научной деятельности, осуществление контактов с подобными клубами в России и за рубежом. Кроме того, 24 января, накануне всероссийского студенческого праздника, Государственный Русский музей открыл свой виртуальный филиал на кафедре музееведения и экскурсоведения Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Этот виртуальный филиал - двадцатый по счету, хотя программу "Россия", в которую входит и создание виртуальных филиалов музея, мы начали всего три года назад. В ближайших планах - открытие подобных филиалов в Костроме, Минске, Якутии, Кабардино-Балкарии, в Русском музее Эстонии в Таллине. В Ленинградской области планируется открытие 27 филиалов. Есть заявки и из европейских стран", - сообщил на открытии виртуального филиала директор ГРМ Владимир Гусев.

Гусев подчеркнул, что в Государственном Русском музее появится специальный центр новейших технологий, когда будет завершен ремонт двух павильонов Кордегардии напротив Михайловского замка в Санкт-Петербурге. В одном разместится Всероссийский центр музейной педагогики, в другом - с помощью современных технологий люди смогут постигать искусство. Уже сейчас специалистами музея для программ виртуальных филиалов созданы уникальные программы виртуальных прогулок по Санкт-Петербургу XVIII столетия - Летнему саду, Михайловскому замку. Создана программа путешествия из картины "Бабушкин сад" в картину "Московский дворик" художника Василия Поленова. www.regnum.ru

25 янв 2006, 00:00




В Татьянин день в Русском музее (Санкт-Петербург) откроют Студенческий клуб


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.